Перейти к основному содержанию

Где отдыхать в Тайланде: Хуа Хин или Ча Ам?

Два идеальных курорта для отдыха с детьми или с родителями в спокойной и расслабленной атмосфере на восхитительных пляжах западного побережья Сиамского залива.

Хуа Хин

Многие отели, расположенные в Ча Аме представлены в TripAdvisor, как хуахинские, тем не менее это два разных города, и не только административно.

Прибытие

Трехчасовое путешествие на такси или автобусе из аэропорта Суварнабхуми, и вы на месте.

До обоих курортов около 3-х часов пути. Хуа Хин и Ча Ам расположены на одной автомагистрали, с удаленностью друг от друга в 20 километров.

Достоинства

Вид на роскошный пляжи Хуа Хина с горы

Оба города могут гордиться своими пляжами с роскошными променадами в десятки метров.

И Хуа Хин и Ча Ам – это города, где безопасность и спокойствие возведены в культ, став характерной чертой приморских курортов.

Стиль жизни на приморском курорте

У Ча Ама более морской характер. Вся жизнь в Ча Аме сосредоточена на пляже.

Хуа Хин – королевский город, с летней королевской резиденцией, вековым железнодорожным вокзалом, на который прибывает Восточный Экспресс.

Это шикарный приморский курорт с обозначенным центром города, который расположен, конечно, не на причале.

Респектабельность

Ча Ам намного меньше Хуа Хина. В Ча Аме все находится в нескольких минутах ходьбы. Абсолютно все. Атмосфера Ча Ама – простая, деревенская, расслабленная.

Пляжный ресторан в Ча Аме

Хуа Хин – более изящный, с изысканными курортами, парками и ресторанами. Если планируете провести ваш отпуск в безмятежной атмосфере роскоши и изысканности – ваш выбор Хуа Хин.

Покупки

В Хуа Хине проходят шоу и выставки мирового уровня, есть несколько крупных торговых центров и ночной рынок.

В Ча Аме большинство каждодневных покупок можно совершить прямо на пляже; на шопинг отправиться в Аутлет Молл, где сотни магазинов мировых брендов.

Рестораны

Разумеется, в Хуа Хине, более разнообразный выбор ресторанов, где вы можете попробовать блюда стран со всех континентов.

Зато самые свежие морепродукты в аутентичных ресторанах тайской кухни вам обеспечены только в Ча Аме.

Здесь более простая и непринужденная атмосфера в заведениях в тайском стиле, где подают восхитительный Том Ям, а крабы и креветки - только что из моря.

Развлечения и достопримечательности

Хуа Хин предложит на ваш выбор все туристические развлечения и деятельность, популярную в мире путешествий – роскошные спа-салоны, тайский массаж, морские прогулки, вечеринки в высококлассных отелях и спортивные или благотворительные мероприятия высокого класса, такие как теннисные и гольф турниры или поло слонов.

Роскошный спа-салон в отеле Барай в Хуа Хине

Крупнейший автосалон ретро автомобилей проводится в парке Хуа Хина, где декорации и обстановка передают атмосферу эпохи от 20-х до 60-х.

Кроме того, в Хуа Хине один из лучших в Азии аквапарков, который работает даже ночью в особенном освещении. Водный парк «Черная гора» вошел в Топ-10 достопримечательностей Азии 2017 в TripAdvisor.

И Ча Ам предлагает множество деятельности для путешественников, но она носит несколько другой характер - катание на лошадях, веломаршруты и запуск воздушных змеев. 

Но и прекрасный тематический парк, известный на весь Таиланд – Санторини парк расположен как раз в Ча Аме.

Тематический парк Santorini в Ча Аме с парком развлечений и каналами с гандольерами

Тем не менее, главная достопримечательность Ча Ама – его пляж.

Оба города расположены рядом с несколькими национальными парками, в которых красивые водопады и пещеры. Знаменитый водопад Пала У в 60-ти км от Хуа Хина.

Бюджет

Хуа Хин потребует больше денег у путешественников. Проживание и питание в Ча Аме стоит дешевле.

Хуа Хин или Ча Ам?

Если вы планируете отдохнуть от всех и вся, то выбирайте Ча Ам с его певучей речью на непонятном языке, только вы и море.

Или для семейного отдыха в несколько поколений, большой семьей, когда люди наслаждаются временем, проведенным вместе, отличной погодой, вкусной едой и прекрасной дружелюбной атмосферой в экзотической стране.

Пляж Ча Ам

Хуа Хин сделает отдых впечатляющим для активных и бодрых туристов, которые хотят совмещать пляж с походами по ночным рынкам, вечеринкам и декадентским прогулкам в парке и променадом вдоль моря.

Seen Space - это центр-бутик на пляже в Хуа Хине. Пляжный клуб с ресторанами, барами и променадом

Оба курорта идеальны для отдыха с детьми от малышей до школьников. Прекрасная экология, высококлассное здравоохранение. В магазинах вы найдет все, что нужно малышам, в развлечения запомнятся юным путешественникам школьного возраста.

И стоит учесть, что курорты расположены настолько близко друг к другу, что совершать поездки из одного в другой – просто удовольствие и еще одно приключение во время отпуска.