Движение на дороге в аэропорт Дон Мыанг восстановлено

Сервис заказа такси аэропорта Дон Мыанг приостановил свою работу.

Платная дорога Толуэй в Бангкоке
Платная дорога Толуэй в Бангкоке

Министр транспорта Тайланда г-н Чатчарт Ситипхан пояснил, что служба заказа такси Дон Мыанга остановила свой ​​сервис, после того, как сторонники Комитета Народно-демократической реформы (PDRC) многократно закрывали и открывали его в субботу.

Г-н Чатчарт сказал, что руководство платной дороги Толуэй в аэропорт Дон Мыанг решило закрыть все въезды, чтобы предотвратить накопление автомобилей, которые блокировали бы выезд.

Сейчас Толуэй возобновил нормальную работу, сказал министр.

Сторонники PDRC закрыли платную дорогу и дорогу Вибхавади, проходящую под виадуком перед Клубом полиции около 14 часов, прежде чем открыть исходящий трафик вскоре после этого. Однако дорога была вновь заблокирована и снова разблокирована около 15:30 в субботу.

Между тем, Департамент автомобильных дорог признает, что сохранять движение в нормальном режиме и предотвратить блокировку дороги протестующими сторонниками Комитета PDRC удается с трудом, поскольку дорожные службы не имеют сил безопасности.

Поэтому принято решение запросить офицеров из правительственного Центра по поддержанию мира и порядка для оказания помощи пассажирам, пострадавшим от блокады дороги протестными группами.

12.05.2014 - 15:01

Автор: Ирина Воробьева

Поделитесь с друзьями

Читайте также