Перейти к основному содержанию

Что должен сделать каждый турист, который попадет в Сидней

Сидней – крупнейший исторический центр Австралии, удивительного континента Азиатско-Тихоокеанского региона. Что нужно сделать путешественнику, который попал в этот город.

Икона австралийской архитектуры - Сидней Харбор Бридж

Прежде чем выбрать страну или конкретный город для поездки, вам стоит заранее определиться с достопримечательностями, которые вы бы хотели увидеть. Сейчас мы поговорим о том, чем можно заняться в Сиднее – самом большом и самом старом городе Австралии.

Хотите узнать больше о самой Австралии? Здесь вы сможете получить эксклюзивную информацию об отдыхе в стране, ее особенностях, достопримечательностях, развлечениях и т.д.

Отправляйтесь в оперу

А вы знали, что Сиднейская опера имеет статус австралийского символа? Это шедевр архитектуры, признанный далеко за пределами страны. Этот факт должен заставить вас уделить время опере. Но не стоит наслаждаться ей только снаружи: внутри она не менее прекрасная.

Рассмотрим причины посетить Сиднейскую оперу:

  • для любителей классической музыки – балет и выступления оперных певцов;
  • для любителей современной культуры – масштабные танцевальные шоу, предпоказ фильмов, современные спектакли.

Нет желания пропитываться культурой? В таком случае просто сходите на экскурсию по зданию, полюбуйтесь внутренним убранством, ознакомьтесь с историей здания.

Музей современного искусства

В Сиднее большое количество разных музеев. Понятное дело, что вы не будете тратить весь отпуск на то, чтобы посетить каждый из них. Но самый большой австралийский музей – Museum of Contemporary Art, точно стоит того, чтобы вы уделили ему время. Вход бесплатный. Посмотрите на основные экспозиции и не забудьте сходить к временным выставкам: иногда там можно увидеть что-то интересное.

Сидней Харбор Бридж

Сидней Харбор Бридж – важная городская достопримечательность. Подняться на этот мост не так просто. Полноценный подъем занимает несколько часов. Но его внешний вид стоит того, чтобы потратить это время. Трудно передать словами, насколько фантастические пейзажи начинают открываться, как только вы начинаете подниматься по боковой арке. Перед подъемом вы получите специальную одежду и все необходимое снаряжение. Подниматься на мост можно в любое время суток.

Городской пляж

Сидней богат не только культурными и архитектурными достопримечательностями. Также в городской черте находится большое количество красивых пляжей. Одним из лучших среди них принято считать Бонди Бич. Он был открыт еще в 1882 году. Чтобы попасть сюда, воспользуйтесь общественным транспортом.

Горный поход

Национальные парки Австралии известны по всему миру. Заповедник Голубые Горы расположен в полтора часа езды от города. Здесь можно подняться в горы, покататься на лошадях, половить рыбу в озере.

Прогулка по небесам

Сидней и не такое готов предложить. Сидней Тауэр высотой 268 метров – самое высокое здание на территории города. Отсюда, со смотровой площадки, открывается фантастический вид на город. Границы площадки выходят за стену и имеют стеклянный пол, что и создает ощущение, будто вы ходите по небу.

Городская атмосфера

Район Нью Таун – лучшее место, где можно полностью прочувствовать атмосферу главного австралийского города. Нью Таун не похож на типичные туристические районы, поскольку таковым на считается. Зато здесь есть много интересных лавок и маленьких магазинов с очаровательными безделушками, интересными книгами и т.д.

Коалы

Коала и кенгуру – два символа животного мира Австралии. Советуем посетить Koala Park – заповедную территорию, где живут эти милые создания. Здесь вам дадут подержать животное на руках. Помимо коал в заповеднике живут кенгуру, попугаи, динго и прочие обитатели.

Австралия – удивительная страна, что отделена от остального мира и поэтому стала уникальной. Преодолев целый мир, вы не пожалеете, что решились на такой путь. Удачной поездки!