Перейти к основному содержанию

Чианг Май в Таиланде – один из лучших городов на планете

Чианг Май назван третьим в списке 15-ти лучших городов мира читателями авторитетного «Travel + Leisure», популярный TripAdvisor удостоил Чианг Май 12-й строки в рейтинге 25-ти лучших городов мира в 2017 году.

Чианг Май, с его прекрасными храмами Ланны, очаровательными традициями, уникальной едой, семейными аттракционами и потрясающей атмосферой величают в Таиланде «Жемчужиной северных холмов».

Город может предложить туристам обширные программы - от культурных изысканий до авантюрных походов и гастрономических туров.

Ботанический сад Королевы Сирикит в Чиан Мае

В списке «Top Travel City of Leisure + Leisure World Top 2017» Чианг Май занимает третью строку, набрав 91,40 из 100 баллов.

Этот крупный банк ставит северный город Таиланда первым в списке лучших городов Азии по версии «T + L».

Исследование туристического журнала основывалось на мнении 300 тысяч международных читателей-путешественников, которым было предложено выбрать лучшие из лучших мировых направлений и путешествий.

Баллы складывались из оценки направления по ряду категорий: туристические достопримечательности, культура, местная кухня, дружелюбие населения, торговые возможности и общая стоимость путешествия.

Ям Канг - горячий массаж в Бан Рай Кон Хин

«От жара горячих углей мои щеки пылают. Пьянящий аромат трав, и ласковая музыка Ланны наполняют атмосферу. Я поворачиваю голову и наблюдаю за терапевтом, который направляется к горящим углям.

Масло шипит, пламя прыгает в оконце глиняного горшка, когда таец ставит ногу на горячую железную сковороду… Это не обычный тайский массаж. Но и Бан Рай Кон Хин – не обычная тайская деревня». /Рой Кэванах/.

По мнению читателей «T + L», Чианг Май - это «одна из выдающихся культурных ценностей Таиланда».

Путешественников восхитила «магия Ночного базара», изделия местных ремесленников и фабрика зонтиков Бо Санг.

Читатели, отдавшие свои голоса за Чианг Май, отметили дружелюбие к пешеходам, огромные зеленые пространства, ботанический сад Королевы Сирикит и богатую историю, которая бережно хранится на фоне роста и развития города.

Ботанический сад Королевы Сирикит в Чианг Мае

Г-н Ютасак Супасорн, губернатор Управления туризма Таиланда

Чианг Май становится все более популярным у молодоженов и гурманов, город является привлекательной площадкой для проведения бизнес мероприятий, выставок и встреч.

Ресторан на подушках Кхантоке в Чианг Мае

"Это идеальное место, чтобы проникнуться уникальным местным опытом – получить горячие массажи в сообществе Бан Рай Хин, насладится традиционными танцами или присесть на подушки за обедом в Кхантоке", сказал г-н губернатор ТАТ.