Перейти к основному содержанию

Чемпионат Кубка мира по авиа гонкам начинается в Паттайе

19 и 20 ноября впервые в Азии, на аэродроме Утапао в Паттайе пройдёт чемпионат Кубка мира по авиа гонкам класса Формула 1 - Air Race 1.

Гоночные самолёты летят со скоростью 450 км/ч в 10-ти метрах над землёй

Мировая гонка в небе Утапао пройдет в память о покойном короле Тайланда Его Величестве Пумипоне Адульядете.

Завтра откроется новая страница летописи легендарного аэродрома Утапао. Суровый военный аэродром, гостеприимный Международный аэропорт Утапао принимает лучших мировых гонщиков в своем воздушном пространстве.

Air Race 1 это в чистом виде мотоспорт на высоких скоростях, захватывающее испытание мастерства пилотов в классе воздушной гонки Формула 1.

Лучшие пилоты на 6 гоночных самолетах будут бороться за первенство, разрезая небо со скоростью 450 км/ч на гоночной трассе, протяжённостью 2 км в небе Паттайи.

Жесткая схема полёта – всего в 10 метрах над землёй, на «бреющем» полёте так, чтобы тысячи зрителей на земле могли наблюдать, переживать и восхищаться их мастерством.

Вице премьер-министр Тайланда генерал Танасак Патимапрагон. Пресс-конференция мероприятия

Air Race 1, стартующая завтра на аэродроме Утапао военно-морской базы Тайланда, тестовая гонка, прикидка перед полномасштабными гонками, которые пройдут в Паттайе в 2017 году.

Генеральный директор Air Race 1 г-н Джефф Залтманн

Air Race 1 это 19-20 ноября в Утапао это демоверсия события, чтобы подтвердить готовность Таиланда в качестве принимающей стороны в гонке Кубка мира 2017 Air Race1.

В этом году у нас будет шесть гоночных самолетов, стартующих одновременно со скоростью более 450 км в час вокруг пилонов, обозначающие овальную трассу гонки. На захватывающе низкой высоте в 10 метров над уровнем моря, пилоты пройдут 8 кругов, чтобы пересечь финишную черту.

 Мы очень рады возможности работать с нашими тайскими партнерами.

Гоночные спортивные самолеты, участвующие в гонках воздушной Формулы 1 являются единственным классом самолётов, построенных специально для гонок, для очень скоростных гонок.

Это вид спорта стремительно завоевывает популярность в гонках знаменитой серии, которая является конечной проверкой как человека, так и машины.

Авиашоу, как часть гонки Кубка мира, обещает стать мега зрелищным событием с участием тайских асов на военных самолётах и вертолётах.

К пилотам в небе, на земле присоединятся автогонщики и мотогонщики. Более 200 гоночных аппаратов соберётся завтра в Утапао.

Мероприятие начинается в 9 часов утра.

Билеты продаются в кассах перед въездом в аэропорт Утапао. Стоимость билета 300 бат. Для школьников и студентов (в школьной форме) вход бесплатный.

Посещение питстопов стоит также 300 бат.

Дополнительная информация по телефону +66 (0) 63 268 55 32
Официальный сайт мероприятия www.airrace1thailand.com

Фото подготовки к соревнованиям и тренировочных полётов в Утапао предоставлены Air Race 1 Thailand.