Перейти к основному содержанию

CCSA одобряет Sputnik V: Таиланд ожидает российских туристов

Управление по контролю за ситуацией с Covid-19 CCSA одобрило российскую вакцину против коронавируса. ТАТ надеется, что этот шаг привлечет российских путешественников в Таиланд.

Banana Beach Phuket

Управление по туризму Таиланда надеется уже в этом году добавить 500 000 российских посетителей к 1 миллиону иностранных туристов, поскольку российская вакцина Sputnik V одобрена для программ «Sandbox».

Глава туристического Управления Таиланда г-н Ютасак Супасорн

«До пандемии Россия была одним из наших источников туризма с 1,4 миллиона посетителей в год. Приток российских туристов в Грецию и Турцию на фоне пандемии доказывает, что на этом рынке есть спрос», - сказал глава TAT г-н Ютасак Супасорн.

Ранее мы прогнозировали прибытие 1,2 миллиона иностранных туристов в этом году, но из-за возобновления повсеместного распространения Covid-19 общее количество может снизиться до 1 миллиона.

И, в связи с тем, что CCSA, Центр управления ситуацией с Covid-19, разрешил туристам, вакцинированным Sputnik V, посещать местаSandbox, туристическое Управление надеется привлечь не менее 500 000 российских туристов в этом году, что поможет увеличить общее количество иностранных посетителей до 1 миллиона.

Департамент по контролю за заболеваниями готов утвердить приказ CCSA к концу этого месяца.

Помимо 20 миллионов человек в России, вакцинированных Sputnik V, более 3,7 миллиарда человек в 69 странах мира также получили ту же вакцину, включая потенциальные рынки, такие как Вьетнам.

Заместитель главы TAT по Европе, Африке, Ближнему Востоку и Америке г-н Сирипакорн Чаусамут

Ожидается, что россияне посетят районы Sandbox не раньше октября, поскольку чартерным рейсам потребуется один месяц для подготовки операций и групповых бронирований.

TAT планирует связываться с другими авиакомпаниями для организации регулярных рейсов на Пхукет, поскольку 50% россиян, в основном индивидуальные путешественники, бронируют билеты самостоятельно.

Поскольку CCSA дал разрешение для расширения схемы 7 + 7 из Пхукета, TAT обсудил с Bangkok Airways возможность возобновления полетов из Пхукета на Самуи после того, как они были остановлены во время полублокировки по всей стране.

Также ТАТ продолжает поиск потенциальных областей в восточном регионе для присоединения к схеме расширения Sandbox. Например, Ко Лан в Чонбури и Ко Чанг и Ко Кут в Трат, которые могут участвовать в программе и подключаться через аэропорт У-Тапао.

Схема 7+7 подразумевает недельный отдых путешественников на Пхукете со сдачей тестов, а затем, путешествия по различным прекрасным пляжным местам Таиланда. Пока география 7 + 7 — это красивые и популярные острова в Андаманском море и Сиамском заливе – Самуи, Ко Панган, Ко Тао.