Перейти к основному содержанию

Бангкок входит в Топ 10 городов мира с самым недорогим такси

Британский онлайн дилер подержанных автомобилей Carspring провел исследование цен на такси в 80-ти самых популярных туристических направлениях мира.

«Ничто не сравнится с приятным ощущением прыгнуть в удобное такси после долгого дня осмотра достопримечательностей в новом городе», - говорит Генеральный директор Carspring г-н Максимилиан Воленбройх.

«Но в некоторых городах это просто не доступно, и в других местах туристы рискуют быть обманутыми. Мы надеемся, что наши исследования помогут путешественникам подготовиться к безопасным, забавным и бюджетным путешествиям в любой поездке, наиболее подходящей для них», говорит г-н Масимилиан.

Из 80-ти самых посещаемых мировых центров, Бангкок занимает 8-ю строку в индексе цен на такси.

«Чтобы составить Индекс цен на такси, мы исследовали стоимость посадки, стоимость за километр, стоимость за ожидание и среднюю стоимость поездки из аэропорта в центр города», сообщает Carspring.

Трёхкилометровая поездка в Бангкоке составит 55 бат.

Самое недорогое такси в Каире, где поездка на то же расстояние составит 18,5 бат, затем следует Мумбаи с 47 батами за 3 км поездки и Джакарта, где трёхкилометровое путешествие на такси стоит 49 бат.

Самое дорогое такси в Цюрихе, где пассажиры за 3 км поездки заплатят 1 160 бат. Затем в списке самых дорогих такси располагается Женева, Токио, Копенгаген и Хельсинки.