Перейти к основному содержанию

Бангкок в тройке самых посещаемых городов в мире

Euromonitor International опубликовал ежегодный рейтинг «Top City Destinations Ranking» за 2017 год, в который вошли 100 городов мира с наибольшим числом международных туристов.

Отчет включает прогнозы и тенденции путешествий до 2025 года, чтобы дать более полное представление о том, как будущее путешествий связано с возможностями и проблемами, с которыми сталкиваются города.

Гонконг №1 в списке, как самый посещаемый город в мире, пользующийся своим стратегическим расположением и отношениями с Китаем.

Бангкок занимает вторую строку рейтинга, третий год подряд отсылая Лондон на третье место.

Согласно исследованию, к 2025 году, Сингапур обгонит Лондон по посещаемости, сделав тем самым, подиум абсолютно азиатским.

Азиатские города доминируют в мировом рейтинге назначения, в том числе, благодаря росту китайского выездного туризма. Города в Азиатско-Тихоокеанского региона останутся популярными туристическими направлениями в будущем, изменяя географию путешествий.

Семь лет назад в топ-списке Euromonitor International присутствовали 34 города АТР, в 2017 году их число возросло до 41, к 2025 году, ожидается, что популярность наберут еще шесть городов Азии, представив регион рекордными 47 городами.

На европейском континенте туристическому успеху мешают ряд событий последних лет, в том числе кризис в еврозоне, мигранты и террористические атаки.

Тем не менее, некоторые европейские направления, в частности Греция, Италия и Испания, получают прибыль от нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке, предлагая туристам подобный климат стран, пострадавшим от беспорядков, таких как Турция, Египет и Тунис.

Нью-Йорк, самый посещаемый город в Америке и единственный американский город в десятке самых посещаемых городов мира, при этом, прогноз на 2017 год пересмотрен и ожидается потенциальное падение на 300 000 посетителей.

Москва вошла в список 100 самых посещаемых городов мира.

Топ-10 самых посещаемых городов мира

  1.  Гонконг 26,6 млн посетителей
  2. Бангкок 21,2 млн посетителей
  3. Лондон 19,2 млн посетителей
  4. Сингапур 16,6 млн посетителей
  5. Макао 15,4 млн посетителей
  6.  Дубаи 14,9 млн посетителей
  7. Париж 14,4 млн посетителей
  8. Нью-Йорк 12,7 млн посетителей
  9. Шеньчжень ​​12,6 млн посетителей
  10. Куала Лумпур: 12,3 млн посетителей

Впервые за всю историю Euromonitor International рейтинг «Top 100 City Destinations» был представлен на мероприятии World Travel Market в Лондоне 7 ноября 2017 года.

В этом году исследование включает в себя WTM Global Travel Trends, чтобы дать более полное представление о том, какие города находятся в авангарде туристических направлений.