Перейти к основному содержанию

Банг Саен: Чище чистого

Замечательный и красивый город между Паттайей и Бангкоком, не избалованный массовым туризмом, Банг Саен озаботился еще большей чистотой улиц и пляжа.

Мэр города г-н Наронгчай Кунплом 30 июня предоставил долгосрочный план управления пляжем, включающим оценку качества воды. По последним тестам, представленным на совещании, уровни качества воды в норме.

Он объяснил, что мусор на пляж Банг Саен регулярно намывает во время муссона и тропических штормов с мая по сентябрь. "Тот, который прибило в последнюю неделю июня к берегу вдоль пляжа Банг Саен, намывает от реки Чао Прайя и Банг Паконга, некоторый от промысловой деятельности, примерно десятая часть от туристической деятельности", сказал мэр Банг Саена.

Чтобы справиться с ситуацией, по инициативе мэрии, частная компания занимается уборкой пляжа и различных объектов вокруг него ежедневно с 5 до 10 часов утра.

Администрация предоставила дополнительное оборудование и технику для уборки пляжа. Кроме того, с местными жителями оговорены строгие сроки вывоза мусора, который производится по установленному графику.

По мнению мэрии, дополнительное оборудование и определённый график вывоза мусора помогут поддерживать чистоту в этом районе.

Пляж Банг Саен 2 июля Отлив

Г-н Кунплон добавил, что песок Банг Саена кажется более тёмным из-за того, что пляж находится в литоральной (или приливно-отливной области), то есть часть пляжа осушается во время отлива и покрывается водой в прилив.

«Качество морской воды в настоящее время на безопасном уровне, поэтому туристы могут без опасений играть и купаться, как обычно», сказал мэр города.

Банг Саен расположен на полпути между Бангкоком и Паттайей. Пляж города является одним из лучших пляжей в Чонбури и особенно любим тайцами. Является популярным местом отдыха жителей Бангкока.