Перейти к основному содержанию

Азия – мировой лидер в области медицинского туризма

За последнее десятилетие здравоохранение в Азии стало главной достопримечательностью, в дополнение к пляжам с белым песком, историческим памятникам и богатому культурному наследию.

Клиника косметической хирургии в Южной Корее

В 2017 году около миллиона медицинских туристов посетили Малайзию, свыше 3,3 миллионов пациентов выбрали врачей Таиланда. В Индии также наблюдался рост с 4 277 014 медицинских туристов в 2016 году до 4 955 056 в 2017 году.

От операций по пересадке органов и хирургического вмешательства до стоматологических процедур и ботокса - люди со всего мира обращаются к докторам в Азии.

Таиланд

Таиланд популярен у иностранных пациентов для операций по увеличению груди и операций по смене пола.

С 2003 года Правительство Таиланда предприняло шаги для превращения Таиланда в глобальный центр медицинского туризма в рамках своей инициативы «Центр превосходного медицинского обслуживания в Азии».

В настоящее время в Таиланде 37 больниц, аккредитованных Объединенной международной комиссией (JCI).

По исследованию ВОЗ 2016 года, медицинские туристы, посещающие Таиланд, чаще всего являются жителями восточного Средиземноморья, юго-восточной или южной Азии. Предпочтительным местом назначения страны делают ее гостеприимство мирового класса, узкоспециализированный уход и индивидуальные пакеты по уходу.

Индия

Индия стала излюбленным местом назначения благодаря своим передовым технологиям, хирургам мирового класса и экономически эффективному лечению. Пациенты посещают Индию не только для специализированного лечения и операций, но и для регулярных осмотров.

В 2016 году Индия внесла изменения в правила электронной визы для 150 стран, упрощая получение виз для иностранцев. Национальная политика здравоохранения Индии устанавливает, что Правительство поддерживает медицинский туризм и выдает визы сопровождающим супругам пациентам.

Сингапур

Сингапур - это выбор для пациентов, которым требуются самые современные услуги, хорошо обученные врачи и качественная помощь.

Хотя это один из самых дорогих городов в мире, в городе-государстве насчитывается более 15 больниц, обслуживающих медицинских туристов.

По отзывам пациентов, Сингапур был назван наиболее привлекательным среди семи азиатских стран, но также он стал одним из наименее привлекательных с точки зрения экономической эффективности.

Малайзия

Малайзия набирает обороты и является предпочтительным местом для людей из других азиатских стран, особенно Индонезии.

Из миллиона медицинских туристов, посетивших страну в 2017 году, 600 000 были из Индонезии.

По данным малазийского Совета по здравоохранению, к 2020 году Малайзия намерена привлечь до одного миллиона медицинских туристов из Индонезии.

Поскольку Министерство здравоохранения регулирует цены, взимаемые частными больницами в Малайзии, качественное обслуживание по доступным ценам привлекает пациентов со всей Азии и мира.

Южная Корея

Амбиции Южной Кореи, всемирно известной своими косметическими клиниками, выходят за рамки косметической хирургии.

По данным Министерства здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи, в 2016 году страну посетили около 3,64 миллионов иностранных медицинских туристов, включая пациентов из Канады, США, ОАЭ, Китая и Японии.

Система здравоохранения Южной Кореи считается одной из лучших в Азии и заняла свою нишу в индустрии медицинских технологий.

Для развития медицинского туризма Правительство предлагает специальную визу медицинским туристам и страховку, которая покрывает как травмы, так и смерть в результате медицинского лечения или процедур.