Перейти к основному содержанию

Ярмарка фруктов Таиланда проходит в Чантабури

Ежегодную ярмарку фруктов Таиланда, проходящую в восточной провинции Чантабури посетил Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Прtмьер-министр Таиланда Прают Чан Оча? вице премьер-министр Танасак Патимапрагон и министр туризма Кобкан Ватанаврангкул на ярмарке в Чантабури. Фото NNT

Чантабури, восточная провинция Таиланда, расположенная недалеко от Паттайи и граничащая с провинциями Районг и Трат, является флагманом фруктов Таиланда.

У провинции есть собственный фруктовый бренд, подтверждающий высочайшее качество фруктов и особые, экологически чистые условия их выращивания.

Ежегодно в начале лета, в бархатный фруктовый сезон, провинция проводит ярмарку.

Традиционно для июня, на ней представлены лучшие сорта дуриана, мангостинов и рамбутанов. При этом, все фрукты Тайланда так же нашли свое место на выставке-ярмарке.

Вчера ярмарку посетили Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, вице премьер Танасак Патимапрагон и министр туризма и спорта Кобкан Ваттанаврангкул. Кроме того, члены Правительства посетили сады и плантации и встретились с фермерами.

Ярмарка фруктов Таиланда в Чантабури продлится до конца недели, до 11 июня включительно.

Провинция Чантабури – восточная провинция Таиланда, расположена на берегу Сиамского залива. В провинции роскошные пляжи, замечательные национальные парки и исторические достопримечательности.