Перейти к основному содержанию

Антитабачная кампания против курения на центральном пляже Паттайи

6 марта пройдет первое мероприятие в поддержку антитабачной кампании на центральном пляже. На Паттайя Бич устанавливаются информационные стенды и оборудуются места для курения.

Фото I love Pattaya Thailand

Во вторник 6 марта запланировано первое мероприятие на Паттайя Бич в рамках официальной кампании по борьбе с курением на пляжах курорта, которую проводит мэрия Паттайи.

По данным опроса мэрии Паттайи, проведенном на пляже Донгтан в конце февраля, 85% отдыхающих согласны с новыми правилами и осознают вред, который наносят курильщики окружающим людям и природе.

По мнению государственных чиновников, в течение месяца, каждый отдыхающий на пляжах города будет поддерживать новое правило.

Вслед за некурящими пляжами Донгтан и Джомтьен в Паттайе, официальные лица города сосредоточили внимание на центральном пляже курорта и на пляжах севера Паттайи, на Наклыа.

«В первую очередь, мы нашли поддержку у пляжных сотрудников, которые помогли убрать пляжи, собрав огромное число, 110 тысяч окурков с песка на Паттайя Бич. Мы объяснили им, что отдыхающих следует предупреждать о запрете на курение, показывать, где располагаются места, в которых они могут покурить, не принося никому вреда», рассказали участники антитабачной кампании.

В настоящее время на Паттайя Бич устанавливаются информационные стенды, которые предупреждают о запрете на курение на пляже и наказании, которое может последовать за нарушение правил и, оборудуются специально отведенные места, где курение допускается.

6 марта планируется провести выставку на Паттайя Бич, которая расскажет о вреде курения для людей и для окружающей среды.