Перейти к основному содержанию

Аквабайки на Пангане: разрушение или активный спорт?

Жители Ко Пангана всё чаще склоняются в сторону спокойной, нетуристической жизни на Пангане. Месяц назад они потребовали прекратить бесконечные шумные вечеринки Full Moon Party, сейчас в их фокусе — алчные разрушители операторы аквабайков.

Местные жители обратились с жалобами к властям на операторов аквабайков. Операторов обвинили во всех смертных грехах: разрушительное воздействие гидроциклов на окружающую среду, обман туристов, загрязнение пляжей.

Рыбаки сетуют, что шумные аквабайки разогнали всех креветок и они мигрировали из вод Сурат Тани из-за этого разрушительного водного спорта.

По жалобам местных жителей, военные вчера арестовали пятерых операторов гидроциклов в Сурат Тани на Пангане, обвиняя из в обмане туристов, некорректном ведении операций по аренде и хранению гидроциклов, парковке аквабайков на пляже и разрушительном воздействии на окружающую среду.

Аквабайки на пляже Пангана

Претензии предъявлены пяти задержанным операторам на пляжах Хад Рин и Тонг Най Пан Яй. У них конфискованы 20 аквабайков до конца расследования.

Ко Панган получил всемирную известность благодаря вечеринке Full Moon Party на пляже Хад Рин, неизменно входящую в Топ-10 лучших пляжных вечеринок мира. Как приложение к вечеринкам, на Пангане развиваются активные водные новые виды спорта.
Панганобладает собственной уникальной атмосферой, поэтому местные жители противостоят воздействию массового туризма.