Перейти к основному содержанию

7 ситуаций, в которых было бы не плохо накинуть одежду, даже на Бали

На Бали бывает жарко, как в преисподней! Но для бикини и купальников есть время и место, и вряд ли это балийская церемония или центр острова.

Большинство следующих нарядов, точнее пляжной одежды, можно встретить в разных местах на Бали, не только на пляжах.

Мы представляем вам 7 ситуаций, в которых иностранные туристы, вероятно, могли бы позволить себе немного больше одежды.

1. Очевидно, кто-то украл их шорты и майки, пока они купались.

2. Это просто не безопасно. Конечно, мало кто ездит в защитной экипировке, чаще — в шортах, майках и вьетнамках. Но ехать по хайвею без шлема — это не малый риск.

И дело не только в том, что это не законно на Бали, а в случае аварии можно напрочь забыть о страховке, но, главное — стоит ли оставлять себя на милость безрассудных водителей?

3. В бикини на байке по городу?

Еще одно забавное изображение в интернете — в трусах и каске.

4. Если в купальнике на байке считать нормой, то следующий шаг, как вы можете догадаться, полная нагота. Это еще немного и… слишком далеко. Всё с ног на голову, так почему бы не задом наперёд?

5. Конечно, эти люди на пляже, в естественной среде обитания купальников, но здесь проходит церемония! Если они собирались парить над шествием, почему бы не набросить на себя футболку или саронг?

6. Побольше узнать о балийской культуре или украсить собой это шоу, став главной достопримечательностью?

7. Для каждой фотографии можно найти какое-то объяснение, но для снаряжения этого парня не найдется места ни где, кроме фильма Борат или в партии братства.

Все путешественники — гости на Бали, как туристы для мимолётного отдыха или как экспаты, чтобы жить здесь долго. В любом случае, надо уважать местную культуру и соответствовать ситуации.

Есть время и место, чтобы блеснуть и показать красивую кожу.

На заре балийской цивилизации, местные жители не очень-то нуждались в одежде... Это ведь это не говорит о том, что мы должны повторять их, верно?

Чтобы развеять все сомнения по поводу дресс-кода, Иммиграционный офис Бали взял на себя ответственность и рекомендует одеваться как Кейт Миддлтон, а не как Рианна.

Все, кто были в последнее время в иммиграционном офисе Бали, видели стенд с рекомендациями к одежде. Дамы, не забудьте шляпу.