Перейти к основному содержанию

7 чудес Тайланда, созданных природой

«Какое бы место в Тайланде, в котором вы побывали, вы бы назвали чудом? Не торопитесь, подумайте…» — такой вопрос задал Thairath своим читателям.

Путем скрупулёзного отбора была собрана коллекция самых удивительных, красивых и впечатляющих мест Королевства. Так определились 7 чудес Тайланда, созданные природой, по мнению подданных.

Чудо 7-е: Ко Лан, Паттайя

Ко Лан, провинцичя Чонбури

Да-да, не удивляйтесь, тайцы, так же как и мы считают Коралловый остров в Паттайе настоящим чудом. И называют его «Симиланские острова Бангкока».

Довольно протяжённый белый песчаный пляж с кристально чистой водой.

«Можно плавать с маской и трубкой, ловить рыбу или рассматривать морских существ», рассказывают в своих отзывах жители Бангкока.

Остров остается главным хитом у жителей столицы, ради которого они отправляются в путешествие.

Чудо 6-е: Ко Пхи-Пхи Ле, Краби

Ко Пхи-Пхи Ле, провинция Краби

Остров, площадью 6,6 кв км, с крутыми скалами известняковой горы, расположенными перпендикулярно морю.

Глубина воды у их подножья около 20-ти метров.

Залив Майя Бэй, окруженный с трех сторон отвесными скалами входит в число самых красивых мест планеты, по единогласному мнению иностранных путешественников и жителей Тайланда.

«Замечательно!» — такой комментарий оставляют тайцы. Они отмечают пляжи Ао Пи и Ао Ло, как лучшие места на берегу Майя Бэй.

Чудо 5-е: Водопад Эраван, Канчанабури

Водопад Эраван, провинция Канчанабури

Водопад, протяженность 1 700 метров, высотою свыше 830 метров, состоящий из семи уровней и верхней частью, похожей на голову слона.

Происхождение названия водопада различаются — все семь уровней имеют свои названия.

«Воображение людей в прошлом подсказывало им, что 7-ой уровень похож на мистического трехголового белого слона Эравана, поэтому водопад получил такое название», поясняют в отзывах местные жители.

Чудо 4-е: Изумрудный бассейн, Краби

Изумрудный бассейн, провинция Краби

Недалеко от термального источника, в глубине джунглей, в окружении тропических растений есть удивительный пруд — Изумрудный бассейн.

Вода в пруду исключительного бирюзового цвета, такой цвет вода приобретает благодаря карстовым отложениям.

«Это странно и очень интересно, что есть четкая граница изумрудной воды и прозрачной, удивительно, как в одной чаше сохраняется различная между собой вода», комментируют четвёртое чудо тайские путешественники.

Чудо 3-е: Ко Тачай, Панг Нга

Ко Тачай, провинция Панг Нга

Этот остров расположен в северной части национального парка Симиланских островов.

По физическим характеристикам, он очень похож на Симиланы, как брат близнец. Но это не так.

На Тачай нельзя оставаться на ночь.

«Остров открыт несколько лет назад. Здесь очень красивая природа», рассказывают в отзывах тайцы, побывавшие на этих пляжах. «Я бы очень хотел его увидеть…», написали те, кто мечтает его посетить.

Чудо 2-е: Ко Липе, Сатун

Ко Липе, провинция Сатун

Остров, известный своей прекрасной водой и белым, порошкообразным, нежным песком пляжей.

Ко Липе, провинция Сатун

«Тот, кто приедет сюда однажды, будет очарован красотой Ко Липе навечно», написали в отзывах большинство тайских туристов.

Чудо 1-е: Ко Кай, Ко Мо и Ко Таб на Краби

Ко Кай, провинция Краби

Краби еще называют «100 островов в Андаманском море», но наибольшее число тайских знатоков, отдали свое предпочтение трем маленьким островам в Ноппарат Тора — Ко Кай, Ко Мо и Ко Таб.

Три маленьких острова — Ко Кай, наибольший из трех, по форме напоминает голову курицы, за это и назван Ко Кай, и два острова поменьше — Ко Таб и Ко Мо названы Чудом Тайланда №1.

Чем они исключительны? Во время прилива они выглядят как три обычных, тропических острова, расположенные неподалёку друг от друга.

Но во время отлива, океан обнажает белые песчаные дюны, которые соединяют все три острова, создавая естественный мост под названием Тале Вик.

«Лучшее время, чтобы посетить это Чудо — за 5 дней до или 5 дней после полнолуния», рассказывают в комментариях жители Тайланда.

В это удивительное место попасть не сложно — берите лодку на Ао Нанг и Рейлей и вперёд, к загадочному чуду природы Тайланда.