Перейти к основному содержанию

5 причин отправиться на отдых в Паттайю

Феномен популярности Паттайи в её особенной атмосфере и многослойности: высказываете своё «Фи» приморским барам – отправляйтесь в шикарный пляжный клуб, надоели все – в 15-ти минутах от города, в Банг Сарае отличные одинокие пляжи. Паттайя всегда в отличном настроении, которым с радостью делится со всеми.

Отель Cape Dara на пляже Вонгамат на севере Паттайи

1 Местоположение, местоположение, местоположение

Трижды – да: Паттайя удобно устроилась на берегу Сиамского залива, рядом с Бангкоком и между двумя аэропортами – Суварнабхуми и Утапао.

Вы попадаете в Паттайю из Бангкока через два часа и еще быстрее из аэропорта Суварнабхуми. Такси не будет стоить дорого.

2 Соотношение цены и качества

Паттайя – одно из самых популярных туристических направлений Таиланда, но при этом самый благосклонный к вашему бюджету город. Номера в отелях Паттайи дешевле, чем в более отдаленных местах, то же самое относится к ценам в ресторанах, на экскурсии и развлечения.

Общественный транспорт организован лучше, чем в других местах Таиланда. Как альтернатива такси, поездка за 10 бат на тук-туке.

3 Пратамнак Хилл и Кози Бич

Прекрасный вид на Паттайю с холма Будды, Русская улица и пляж Пратамнак, который получил прозвище Уютный.

Это очень популярное место у русских туристов, и вы можете найти здесь шашлыки или пельмени также легко, как и блюда тайской кухни.

4 Развлечения и достопримечательности

По части развлечений и деятельности у Паттайи нескончаемый список предложений.

Замечательные торговые центры, дневные и ночные базары. Вы можете отправиться на морскую рыбалку или на острова, можно промчаться в тележках по джунглям, кататься на воздушном шаре или парить на дельтаплане. Отличная идея отправиться в Кхао Кхео – открытый зоопарк, в незабываемую поездку на реку Квай, поехать к водопадам или в один из новых аквапарков.

Вы можете посетить небольшие буддийские храмы, побывать в храме Истины – уникальном храме, хранящем тайны Вселенной или съездить на виноградники, где в скале высечено гигантское изображение Будды.

5 Ночная жизнь

Где за одну ночь вы можете посетить несколько заведений одновременно? На Walking Street в Паттайе. Как на ладони – сотни баров, популярные ночные клубы, рестораны морепродуктов, магазины, салоны и аттракционы.

Восхитительные вечерние шоу «Альказар», «Тиффани» и дворец «Колизей» с музыкальными развлекательными программами.