Перейти к основному содержанию

15 мая закрывается сезон на Симиланских островах

15 мая красивейшие острова и пляжи Симиланских островов будут закрыты до ноября на ежегодную экологическую передышку . Завершается туристический сезон на Симиланах, острова будут отдыхать.

Подводное плавание на Симиланах

15 мая красивейшие острова и пляжи Симиланских островов будут закрыты до ноября на ежегодную экологическую передышку. Завершается туристический сезон на Симиланах, острова будут полгода отдыхать, природа будет восстанавливаться в течение 6 месяцев после многочисленных отдыхающих и туристов. Отдых в Тайланде на Симиланских островах вновь будет открыт в будущем сезоне с 1 ноября по 15 мая.

По рекомендации департамента дикой природы, число занимающихся дайвингом и снорклингом в экскурсионных турах на Симиланские острова не должно превышать в целом 250 человек в день. Этот предел определен, чтобы сохранить природу островов Пхукета — жемчужину Тайланда.

По факту эта цифра превышается, как минимум, в два раза. Во время шторма 17 апреля, военно-морской корабль спас 455 пассажиров и экипаж затонувшего экскурсионного судна у острова Тайланда Ко Тачай.

2 мая на Пхукете прошло совещание руководства департамента природных ресурсов и окружающей среды с руководителями южных провинций на котором были рассмотрены вопросы сохранения природы островов и нарушения в деятельности по обслуживанию туристов.