Перейти к основному содержанию

10 лучших пляжей Пхукета 2018/2019

Пляжи Пхукета существенно изменились за минувшие 5 лет благодаря действиям Правительства. Сейчас многие пляжи острова выглядят, действительно так, как на рекламной брошюре.

Лучшие пляжи Пхукета 2018/2019

Начиная с 2014 года пляжи Пхукета претерпели колоссальную модернизацию – с них были сметены небольшие забегаловки, вездесущие пластиковые шезлонги и старые зонты от солнца.

Пляжи очаровывают своим совершенным видом нереальной красоты. На некоторых из них можно взять в аренду зонт и шезлонг, покататься аквабайке или парашюте.

Най Харн

Пляж Най Харн

Эпическая картина юга Пхукета: отель на холме с видом на море на одном конце и защищённая заливом лагуна на другом.

Пляж необычен тем, что область за пляжем, практически, не развивается. Вероятно, это связано с храмом, расположенным рядом с пляжем. Тем не менее, за пляжем вы найдете небольшой ряд маленьких закусочных.

Еще одна достпримечательность Най Харна – большая искусственная лагуна с маленьким островом в центре и семейными пикниками по выходным.

Пляж Ката

Пляж Ката

Ката – в числе самых популярных пляжей на Пхукете. Пляж в форме полумесяца с лучшим серфингом на острове.

Несмотря на то, что западное побережье Пхукета, по сути, не знакомо с хорошим прибоем, по крайней мере, несколько волн во время муссона с мая по ноябрь удается поймать.

На южном конце пляжа - множество классных баров и несколько крупных отелей на севере, которые и обеспечивают доступ непосредственно к пляжу.

Прямо за пляжем есть замечательное место для верховой езды под названием SurfHouse Phuket. Отличный способ провести несколько часов, день и ночь, особенно если волны на пляже резковаты и грубы.

Най Ян

Пляж Най Ян

Лучшие кадры самолетов над пляжем с одной его стороны и соседство с национальным парком Сиринат на другом его конце с нестройной линией баров, магазинов, небольших отелей.

На пляже множество отличных ресторанов во всех ценовых точках.

На северном конце пляжа, в стороне аэропорта, есть автостоянка.

Камала

Пляж Камала

Лучший для отдыха с маленькими детьми – безопасное плавание в мелкой воде, простирающейся дальше, чем на других пляжах Пхукета.

В настоящее время северный край пляжа застраивается пляжными клубами и кондоминиумами, что обеспечит новые услуги и развлечения для отдыхающих.

Найтон

Пляж Найтон

Найтон-Бич был одним из тех пляжей, в хаотичную деятельность которого, потребовалось вмешательство Правительства для проведения суровой реконструкции побережья, чтобы вернуть пляжу красоту.

Усеянный забегаловками и маленькими ресторанчиками пляжный берег Найтона был расчищен летом 2014 года.

Сейчас новые рестораны поднялись на другой стороне дороги, так район начинает осознавать свой статус и создавать собственный имидж.

На одном конце Найтон Бич расположена пятизвездочная Трисара, а на другом конце Pullman Phuket Arcadia Naithon Beach – высококлассные отели с прекрасными ресторанами и бассейнами.

Море на Найтоне может быть довольно грубым в сезон муссонных дождей.

Ао Йон

Пляж Ао Йон

Пляж на восточном побережье Пхукета со своими достоинствами.

Это спокойный пляж для семейного отдыха – тихое местечко с маленькими ресторанчиками и барами на подходе к пляжу.

Есть, действительно, милый маленький курорт The Cove, где можно перекусить, заказать напитки или остаться на несколько дней.

Достопримечательность Ао Йона - небольшой тайский бар и ресторан The Ship Inn, который слыл признанным фаворитом в течение 12 лет.

Май Кхао

Пляж Май Кхао

Ваш пляж – часто вы не встретите никого в течение дня на пляже в радиусе километра.

Километры великолепных пляжей. В настоящее время превосходный выбор пятизвездочных отелей вдоль всего простирания Май Кхао. Хотя район немного удален от остальных оживленных мест на Пхукете, Патонг, например, находится в часе езды от Май Кхао,  для некоторых людей это благо и большой плюс.

Во время муссонов береговая линия пляжей довольно опасна из-за больших волн.

Пляжи чистые, просторные и не загромождённые.

Банг Тао

Пляж Банг Тао

Банг Тао стал самым популярным пляжем Пхукета, когда пляжу Сурин вернулась прежняя красота. Так бывает.

Банг Тао – это яркое маленькое сообщество, и пляж очень популярен среди туристов, местных и иностранных жителей Пхукета.

Он стал самым популярным пляжем на Пхукете, когда пляж Сурин потерял свою корону, когда бульдозеры смели линию популярных ресторанов и пляжных клубов.

На Банг Тао есть множество аккуратных маленьких баров, ресторанов и даже трех-, четырех- и пятизвездочные отели среди зарослей Банг Тао.

Ката Ной

Пляж Ката Ной

Если вы хотите чего-то немного спокойнее и более расслабленного, Ката Ной – это ваш пляж.

«Ной» – значит «маленький» по-тайски, а Ката Ной – младший брат близлежащего пляжа Ката, только на севере.

Пляж является одним из самых чистых пляжей на острове благодаря присутствию курорта Katathani, который содержит район пляжа в идеальной чистоте.

Как следует из названия, один из небольших пляжей на острове. Два знаковых места – вилла Royale и кухня Mom Tri's, которые выходят на пляж Ката Ной.

Януи

Пляж Януи

Януи – самый маленький пляж на Пхукете. Ваш маленький кусочек рая для отдыха и фантастических снимков.

К югу от Най Харна, среди каменистых россыпей, крошечный участок песка – это пляж Януи.

Всегда есть продавец напитков, а обед - на маленьком курорте на другой стороне дороги. Выбирайте мотобайк или велосипед, чтобы добраться до пляжа.Это самый удобный транспорт - у пляжа нет парковки.

Это последний пляж в южной части западного побережья Пхукета, следующий шаг – мыс Промтеп, самая южная точка острова.

Пляж Камала
  • В Таиланде не существует такого понятия, как «частный пляж». Хотя некоторые курорты могут занимать целый пляж, тем не менее, вы имеете право там загорать и купаться, хотя сначала, было бы не лишним вежливо спросить.
  • Купание и плавание на Пхукете может быть чрезвычайно опасным в сезон муссонов с мая по ноябрь.
  • Спасатели патрулируют большинство популярных пляжей в течение дня, но их работа не круглосуточная и есть время, когда они не дежурят.
  • Если на пляже установлены красные флаги, не входите в воду. Запрещающий купание красный флаг может означать опасные течения или опасные существа в воде.
  • Когда вы отправитесь на пляж, захватите с собой пакет для мусора, чтобы вынести его, когда будете уходить с пляжа.
  • В сезон муссонов, течение приносит ядовитых и опасных медуз в Андаманское море. Это Blue Bottle и Jilly fish. Укусы этих существ редко приводят к летальным исходам у людей, тем не менее они очень болезненны и могут вызывать болевой шок. Более опасные виды этих существ не являются проблемой в этой части Андаманского моря.