Перейти к основному содержанию

10 интересных занятий в бюджетном путешествии на Пхукет

На Пхукете каждый может получить одинаково восхитительные впечатления, которые обойдутся в сущие копейки и намного дешевле, чем в любой другой точке мира. Мы все-таки в Таиланде!

Пляж Патонг на Пхукете

Не каждый стремиться провести отпуск с экстравагантным бюджетом в пятизвездочном отеле. И остров-праздник дарит всем и каждому прекрасный опыт, где бы вы не остановились.

Саймон Кабаре

Ничего общего с шоу «Больших девочек». Все представления на Пхукете – это семейные презентации мирового уровня с удивительными танцевальными постановками, фантастическими костюмами и головными уборами. Трудно не наслаждаться.

Конкурирует ли Саймон Кабаре с крупными шоу Лас Вегаса? Нет.

Стоит ли оно 1000 бат и нескольких прекрасных часов? Определенно.

В финале шоу есть возможность сфотографироваться с артистами. И хотя вас могут не предупредить заранее – вам предстоит заплатить 100-200 бат за удовольствие совместного снимка.

Три шоу Саймон Кабаре находятся в разных частях острова. Самон Кабаре на Патонге самое знаменитое - за свои 27 удивительных лет, шоу ни разу не делало перерыв.

Возможно это не «дешево-дешево», но это стоит каждого бата.

Музей Trick Eye

В самом сердце города и заслуживает вашего внимания.

Приносите камеру. Вас встретит занимательное интерактивное искусство. Вы сможете хвалиться перед друзьями забавными, красивыми и невероятными снимками и вашими сверхспособностями.

Билеты начинаются с 500 бат. У вас будет 2 часа, чтобы обойти музей и сделать кучу снимков.

Музей Trick Eye расположен рядом со старым «Pearl Hotel» с небольшой парковкой.

Тайский массаж

Почти везде и в любое время. Меньше, чем за 500 бат вы сможете расслабиться и насладиться одним из уникальных удовольствий Таиланда.

В Патонге, вы вряд ли пройдете 10 метров, не услышав предложение: «Массаж», но все же лучшие массажные салоны и спа за пределами туристического города, и дешевле.

Не беря во внимание «массаж для взрослых», как правило, вы имеете выбор различных видов и стилей массажа, которыми вы сможете наслаждаться. И если милая миниатюрная тайская леди спросит вас: «Нежно или жестко», будьте честны с собой, выбирая жесткий массаж.

Тайский массаж может оказаться через чур мощным и непростым для непосвященных - миниатюрная массажистка с легкостью завяжет вас в узел, не смотря на свой рост.

Начинайте постепенно приучать свое тело к массажу и начинайте с часового массажа ног.

Перевернутый дом

Это любопытная бродилка по дому, который стоит на крыше. Много удивительных эффектов с непростыми задачами для мозга.

Возьмите камеру, фотографируйтесь, веселитесь и забавляйтесь целый час на аттракционе, который заставит посмотреть на мир совершенно с другой позиции. Это забавно.

Билеты для взрослых стоят 250 бат, для детей 190 бат.

Перевернутый дом стоит на Байпас Роад в Самконге.

Буддийские храмы

Конечно, путешествуя по Азии, по Таиланду, невозможно не посетить один из буддийских храмов.

Ват Чалонг – самый крупный храмовый комплекс на Пхукете.

Буддийские храмы Таиланда имеют свои собственные правила, которые стоит узнать перед посещением, чтобы получить максимальную пользу от своего визита.

Некоторые из храмов Таиланда особенно популярны и всемирно известны. Выбирайте тот, который вам по душе, который подарит вам настоящий опыт и те чувства, которые нужны вам здесь и сейчас.

Острова Пхукета - Коралловый остров

Многим туристам нравится исследовать острова вокруг Пхукета. Это более 30 направлений и, на дальние острова можно попасть, лишь проделав путь в несколько часов на автомобиле, прежде чем доберетесь до лодки.

Другие действительно близки в Пхукету, как Коралловый остров. Он расположен недалеко от побережья Чалонга.

На Коралловый остров организовано множество туров и, в зависимости от вашего тура и от выбранного пляжа, вы проведете день в уединении или среди десятков других туристов.

Действительно, Коралловый остров стал весьма популярным за последние пять лет, поэтому будьте готовы к тому, чтобы насладиться тропическим островом вместе с другими, которые, как и вы мечтали об этом путешествии.

Кхао Ранг или Ранг Хилл

Самое сердце в исторической части города Пхукета и самая популярная точка обзора прекрасного острова.

Магазины комплекса Central Festival и отдых на Кхао Ранг – самые популярные места времяпровождения у местных жителей.

Кхао Ранг или Ранг Хилл расположен на северной стороне города Пхукет. С холма открываются и потрясающие виды на остров, множество ресторанов и баров с местными блюдами и напитками.

Самые популярные рестораны «Khao Rang Breeze» и «Tunk Ka» ожидают, что гости будут готовы заплатить несколько больше, чем в обычных ресторанах.

Ранг Хилл, хоть и не самый высокий в мире холм, он всего лишь в 150 метрах над уровнем моря, но с него открываются виды, которым позавидует каждый, а ландшафтные сады под ногами!

Пляжи Пхукета

Одна из главных причин поездки на Пхукет – пляж.  Потрясающие пляжи на всей территории Пхукета с шезлонгами за 100 бат и пляжной командой, которая сметает с них песок.

Андаманское море с кристально чистой водой вы застанете в высокий сезон, с декабря по май. Во время «зеленого сезона», с июня по ноябрь, океан штормит и на Западном побережье острова плавать не рекомендуется.

Все популярные пляжи Пхукета, наряду с зонами с шезлонгами, имеют чистые природные зоны, чтобы валяться и загорать на песке.

Пляж Патонг вошел в число некурящих пляжей Таиланда, поэтому для курения выделены специальные места рядом с пляжем.

На последний сеанс в кинотеатре

Особенно хорошо в дождливый день на Пхукете, или если вам необходимо расслабиться после напряженного шопинга в Central Festival и Jungceylon. Еще один бонус – это отличный способ подтянуть свой английский.

Отправляйтесь в кинотеатр, по достоинству оцените все представленные последние фильмы на английском языке или с английскими субтитрами.

Цены на билеты начинаются от 140 бат для стандартного места и до 350 бат для больших кресел и, вплоть до 900 бат за первый класс.

Двери открываются за час до сеанса, официанты приносят бесплатный попкорн, безалкогольные напитки и одеяло – все для вашего удовольствия во время просмотра.

В уважении к Королевской семье, к национальным традициям страны, перед началом каждого сеанса звучит гимн короля Таиланда. Все зрители во время исполнения гимна обязаны встать и постоять молча.

Плотина Банг Вад Дам

Плотина в Кату проходит с севера на юг и с востока на запад, обслуживая большую часть Пхукета. Вокруг водохранилища есть 6-ти километровая дорога, которая проходит в тени пышных деревьев и среди красивых природных пейзажей.

Это место невероятно популярно среди местных и иностранных жителей, которые ежедневно проводят здесь тренировки.

Дорожное движение минимально, поэтому Банг Вад Дам - то идеальное место, чтобы сделать пробежку или покататься на велосипеде или мотоцикле.

Рекомендуется двигаться, бегать, ходить в одном направлении – вы правильно его определите, посмотрев на других отдыхающих.

Купите свежий кокосовый орех или холодный напиток по дороге и поддержите местное сообщество.