Перейти к основному содержанию

Сильные ливни ожидаются на Пхукете

На лодках и джипах сотрудники Администрации мэрии Патонга перевозили туристов в безопасные места из районов города, пострадавших от внезапных наводнений после сильного ливня.

Наводнения на значительной площади Патонга и Пхукета в результате продолжительного ливня, начавшегося ночью и длящегося всю первую половину дня.

Всем сотрудникам спасательных служб отдан приказ быть в полной боевой готовности и вести поиск людей, которые нуждаются в помощи после сильного ливня и наводнения, последовавшего за ним.

«Сотрудникам местной Администрации приказано следить за ситуацией и быть готовым к любым чрезвычайным последствиям», сказал губернатор Пхукета г-н Чокчай Диджамотан.

После продолжительного ливня минувшей ночью оказались затопленными большие участки в Патонге и в городе Пхукет.

«Я прошу жителей и туристов быть в состоянии повышенной готовности в данных погодных условиях и быть готовыми к сильному ненастью и возможным его последствиям. При этом, спасатели и сотрудники чрезвычайных служб контролируют ситуацию и готовы прийти на помощь, если это потребуется», сказал губернатор Пхукета г-н Чокчай.

Города Патонг и  Пхукет

Пхукет и Патонг, пострадал сегодня от продолжительного ливня. Затопленными оказались многие улицы и районы города.

Как сообщают сотрудники мэрии Пхукета, уровень в канале Банг Яй остается высоким и следует искать долгосрочное решение проблемы наводнений.

«Большие объемы отходов блокировали поток реки, поэтому мы призываем жителей, не бросать мусор в море. Это может быть удобно для вас, но для людей, живущих возле канала, такое положение дел имеет серьёзные последствия», сказала мэр Пхукета г-жа Сомджай.

Сильный непрекращающийся ливень, начавшийся вечером, шёл всю ночь и к 2-часам ситуация с наводнением была серьёзной.
Примерно к 4 часам утра, сотрудникам Администрации Патонга удалось добраться до мест, чтобы помочь туристам перебраться в безопасные места. Для этого использовались лодки и пикапы.

«Мы запустили водяной насос рано утром, чтобы осушить затопленные участки и, как только уровень воды снизился, мы очистили весь мусор», прокомментировал мэр Патонга г-н Чалемлак Кебсап.

По сообщениям метеослужбы, ненастная погода на Пхукете продержится до начала будущей недели.

Фото Phuket Gazette 29 октября 2016.