Перейти к основному содержанию

Дожди и похолодание в Тайланде на будущей неделе

На стыке сезонов, погода в Тайланде всегда отличается сильными ливнями, крепкими ветрами, высокими волнами. Но с севера уже идет зима, а значит - начинается сухой прохладный сезон.

Шторм в Тайланде. Фото Винсент Ксеридат

Первыми прохладную погоду почувствуют жители северо-восточных провинций Тайланда. На будущей неделе, по прогнозам, в верхней части северо-востока страны температура воздуха понизится на 5-7 градусов Цельсия.

Тем не менее, нижнюю часть северо-востока, центральный регион и восточные провинции ожидают сильные ливни, спровоцированные депрессией в Южно-Китайском море.

Активная зона высокого давления из Китая распространяется на юг и к 7-9 ноября она покроет верхнюю часть северо-восточного Тайланда. В связи с этим ожидается усиление ветра и грозы. С 10-го ноября ожидается понижение температуры в регионе.

В южных провинциях Тайланда, на Андаманском море и части Сиамского залива господствует северо-восточный муссон, который, как сообщает метеоцентр, усиливается и принесёт еще больше сильных и продолжительных ливней в большей части региона.

Волны в заливе и на Андаманском побережье усилятся, достигая 2-3 метра и выше.

Департамент погоды рекомендует морякам воздержаться от выхода в море, а жителям и туристам быть острожными и воздержаться от выхода в штормовое море на яхтах и отказаться от плавания и купания в бушующих волнах.

Средняя температура воздуха днем в район +28+30 градусов Цельсия, ночью около +22+24 градусов по Цельсию.
Температура воды в Андаманском море и в Сиамском заливе +29 градусов Цельсия.