Перейти к основному содержанию

Тайланд предлагает пенсионерам 10-ти летнюю визу

22 ноября Кабинет министров принял решение о введении долгосрочной 10-летней визы, которой могут воспользоваться иностранные граждане от 50 лет и старше.

Заместитель министра канцелярии Премьер-министра г-н Апхисит Чайянуват

Первоначально виза будет действительна в течение 5 лет с возможность продления на следующие 5 лет.

Стоимость визы устанавливается в размере 10 тысяч бат.

Кроме требований возраста (виза распространяется на иностранцев от 50-ти лет), соискателям необходимо иметь ежемесячный доход в размере 100 тысяч бат или банковский депозит от 3 миллионов бат, который должен сохраняться на банковском счете в течение первого после получения визы.

Держателям пенсионной визы рекомендуется иметь полис медицинского страхования для оказания амбулаторной помощи, стоимостью от 35 тысяч бат, и для стационарного лечения – стоимостью порядка 350 тысяч бат.

Как и в случае условий текущей пенсионной визы, каждые 90 дней необходимо подтверждать местоположение в иммиграционном офисе лично или через интернет, заполнив соответствующую форму.

Начало реализации обновленных условий для владельцев пенсионной визы не уточняется.

Увеличение срока действия пенсионной визы направлено на развитие медицинского и оздоровительного туризма.

На протяжении нескольких лет подряд, Тайланд является одной из 10-ти лучших стран мира для проживания после выхода на пенсию.

Опрос проводится международным Агентством среди пенсионеров, живущих за рубежом. Страны оцениваются по скрупулезному отбору по многочисленным категориям: медуслуги, стоимость жилья (покупка и аренда), инфраструктура, доброжелательность местных жителей, развлечения и отдых, климат и многие другие.

Посетители этой категории иностранных путешественников, чаще выбирают своим вторым домом провинцию Пхукет, Чонбури, Чанг Май и Чанг Рай.