Перейти к основному содержанию

Паттайя торжественная и печальная в Мемориальной церемонии 19 ноября

89 секунд только свет свечей в руках десятков тысяч людей на берегу и тысяч моряков на лодках, пришвартованных к пляжу, будет освещать Бич Роад в Паттайе и тихая мелодия на флейте, в память о Его Величестве короле Тайланда.

19 ноября Паттайя проводит торжественную мемориальную церемонию в память о Его Величестве Пумипоне Адульядете короле Таиланда Раме IX.

Организация события

Мероприятие начинается в 18 часов на Бич Роад в Паттайе на главной площадке Мемориальной церемонии «76 миллионов сердец чтут память о Его Величестве» The 76 Million Hearts Mourn His Majesty King Bhumibol Adulyadej.

Основная сцена расположена на пересечении Центральной улицы с Бич Роад.

«Событие будет носить очень уважительный и торжественный характер. Мы просим всех гостей прийти в черной одежде или в одежде приглушённых цветов. Пусть каждый принесёт белую свечу, чтобы зажечь ее со всеми во время церемонии», говорит организатор мероприятия г-жа Алисия Пхантусак, директор по маркетингу Woodland Resort.

Организаторы Дня Памяти рекомендуют гостям прибыть до 17 часов.

Дресс код – траурная черная одежда. Рекомендуется взять с собой белую свечу.

Движение и парковки

С 15 часов 19 ноября Бич Роад будет закрыта для автомобильного движения.

Мероприятие организовало более 20 автомобильных парковок, в том числе и на отдалённом расстоянии от Бич Роад.

В качестве парковок предложены паркинги Теско Лотус на Северной улице и Биг Си на Южной, парковки у школ №5 и №7, у школы Бангламунг.

Ближайшие паркинги расположены у школы №8, Central Festival Pattaya Beach, The Avenue Galleria.

Бесплатный трансфер

От всех дальних парковок организован бесплатный трансфер до Бич Роад на шатлбасах.

Шатлбасы, обслуживающие мероприятие будут четко обозначены. Услуга предоставляется до 15 часов.

«По окончании церемонии, гости мероприятия, могут вновь воспользоваться услугами шатлбасов с теми цветами маркировки, на которых они прибыли на торжественный вечер», прокомментировал подробности мэр Паттайи г-н Чанатпонг Шривисет.

Программа Мемориальной церемонии

На 89 секунд воцарится тишина, будут выключены огни на Бич Роад, только свечи в руках тысяч людей осветят тропический вечер Паттайи. «Несбыточную мечту» на флейте исполнит профессор Танис Шриглинди, музыкант, который играл в составе оркестра Его Величества.

Вдоль берега Бич Роад будут выстроены тысячи лодок, чтоб выразить единство с десятками тысяч людей на суше.

С главной сцены будут выступать знаменитые тайские и иностранные жители Королевства, писатели, матросы, артисты. Они расскажут о своих встречах с Его Величеством в разные годы его правления, о тех впечатлениях, которые они хранят в своих сердцах.

Будет организована внушительная фото выставка со снимками, на которых изображен король Пумипон.

На большом экране будут показаны видео презентации.

Художники Паттайи, известные мастера и юные таланты представят гостям мероприятия свои работы, созданные в знак почитания, любви и уважения к Королю Пумипону.

Еда и напитки

На всем протяжении Бич Роад устанавливаются павильоны с блюдами тайской и международной кухни, с горячими и прохладительные напитками.

Безопасность

Для обеспечения безопасности во время подготовки и проведения события, на мероприятии будут дежурить военные и полиция. Они будут контролировать трафик и обеспечивать безопасность.

Несколько КПП на всем протяжении Бич Роад организованы службами безопасности.

Десятки бригад скорой помощи и пожарные в распоряжении организаторов, на случай чрезвычайной ситуации.

Завершится День Памяти исполнением Королевского гимна детским хором и всеми собравшимися на Бич Роад, чтобы посетить память великого монаха.

В организации мероприятия «76 миллионов сердец чтут память о Его Величестве» приняли участие все крупные диаспоры Паттайи, в том числе русские.

Его Величество Пумипон Адульядет скончался 13 октября 2016 года.

Король Рама IX "с честью и правдой на благо и для процветания тайского народа" правил Тайландом 70 лет и заслужил большую любовь и уважение своих подданных, которым он посвятил всю свою жизнь

Его Величество Пумипон Адульядет пользуется колоссальным уважением в мировом сообществе. Его разработки, научные открытия и практические знания применяются во многих областях жизни во многих странах мира.