Перейти к основному содержанию

Отелям Краби не грозит отключение электричества

Отели Краби включают свои генераторы. Отключение электроэнергии, запланированное с 20 по 31 августа из-за приостановки поставок газа из Малайзии, не окажет влияния на туризм.

Peace Laguna Resort & Spa на Ао Нанг на Краби

Руководство отелей Краби проверяет готовность своих генераторов, которые должны компенсировать отключения так, что гости отелей этого не почувствуют.

Управление по снабжению электроэнергией Тайланда (EGAT) зарезервировало мощности для Краби на 12-дневный период, когда поставка газа будет ограничена.

«Мы готовы к отключениям электроэнергии. Мы сталкиваемся с этим довольно часто и в обычные дни», говорит владелец Peace Laguna Resort & Spa на Ао Нанг г-н Иквит Пинайотам.

Отельеры организовали ряд кампаний, призывающих сотрудников и гостей к бережному использованию электроэнергии.

Peace Laguna Resort & Spa на Ао Нанг на Краби

«В отеле 150 номеров и 3 конференц-зала. Несмотря на то, что мы имеем собственный генератор, его недостаточно, чтобы обеспечить питанием все номера отеля. Поэтому мы заменили все лампы светодиодными светильниками, которые экономичнее на 20%. Кроме того, мы вынуждены поднять температуру в лобби до 25 градусов Цельсия», рассказывает г-н Иквит.

Peace Laguna Resort & Spa на Ао Нанг на Краби

Краби стремится к тому, чтобы период с 20 по 31 августа, когда газовое оборудование проходит техобслуживание, не имел негативного влияния на туризм и гостиничный бизнес.

Ежегодно Газпром Малайзии ставит на производство на техническое обслуживание. Тайланд и Малайзия совместно используют газ для выработки электроэнергии.