Перейти к основному содержанию

Обсуждается план реконструкции Walking Street в Паттайе

Паттайя вновь поднимает вопрос о сносе той половины Walking Street, которая легла на океан и пляж. На месте магазинов и ресторанов планируется создание прибрежного парка.

Этому плану около 20 лет, но те же возрождения, которые не позволили его реализовать, возникают вновь.

Заседание, на котором обсуждалось будущее и прошлое Walking Street, консультанты из университета Силпакорн предложили четыре варианта реконструкции Walking Street.

В проектах предложены создание общественного пространства, эстетические решения, а также решения проблем посягательства на государственные земли частным бизнесом.

Три варианта из четырёх, которые названы «ядерными», подразумевают создание парковой набережной зоны. Эти проекты предусматривают полную реконструкцию и перестройку всей ночной улицы со сносом всех построек с прибрежной стороны Walking Street.

Вариант, получивший одобрение, хотя и совсем незначительное, предлагает демонтаж тех построек, которые расположены общественной территории и простираются на 40 метров от земной тверди в море.

Бывшие мэры Паттайи, нынешние члены городского совета, туристические чиновники и бизнес-лидеры присутствовали на встрече.

Фото Pattaya Mail