Перейти к основному содержанию

Два захватывающих фестиваля на Пхукете, которые стоит посетить

Судя по двум предстоящим мероприятиям, новый туристический сезон на Пхукете пройдет под тегом «Ярче, интереснее и удивительнее».

Кулинарный фестиваль и туристическая ярмарка, которые намечены на первые 9 дней сентября имеют аутентичную основу, творческий дух в ультрасовременном стиле.

Можете представить ледяные скульптуры на жаре +30 по Цельсию? Не реально... Тем не менее на туристической ярмарке пройдут конкурсы скульптур из песка и льда. Будут представлены мастерские работы резьбы по дереву и фруктам.

И, разумеется, лучшие фигуры из полотенец - тоже, часть конкурса

Фестиваль еды на Пхукете, также готовит сюрпризы.

Когда говорят о тайской кухне в высоком смысле этого слова, подразумевают кухню севера с блюдами Иссан в Чанг Мае и тайскую кухню Пхукета, в которой сливаются и соединяются чудесным образом китайская, португальский и мусульманская кухни.

На фестивале «Вкусной еды» лучшие повара лучших ресторанов острова и лучших отелей Пхукета продемонстрируют свое мастерство.

Гостям фестиваля будут раскрыты некоторые секреты приготовления морепродуктов и рыбы, предложена дегустация особенных алкогольных напитков и удивительных фруктов.

На огромной территории вдоль Таланг Роад будут раскрыты палатки со всевозможными блюдами из мяса и рыбы, овощей, морепродуктов, фруктов и сладости.

Пхукет входит в число 18 городов мира, объявленных ЮНЕСКО «Гастрономическими городами», сохранившими уникальную кухню.