Перейти к основному содержанию

Стикеры 7-Eleven довольно полезны для всех

Популярная в Тайланде сеть минимаркетов, которые «могут всё», 26 июля запустила очередную акцию стикеров «Друзья Лайн». Как их использовать?

Магазины 7-Eleven встречаются на каждом углу и являются суперпопулярным местом Королевства: сюда заглядывают все и местные жители, и туристы, и экспаты.

Здесь можно пополнить счет тайского номера, заплатить за интернет, купить напитки и горячие бутерброды, шоколад и получить марки – стикеры. Каждая марка эквивалент 1 бата.

Стикеры – это скидка на всю покупку. Купили на 50 бат – получили стикер на 1 бат, иногда на 3 бата.

Использовать их можно разными способами:

1 Можно рассчитаться стикерами или добавить их к сумме следующей покупки, в том числе за сигареты и алкоголь.

2 Можно использовать в качестве пожертвования. В магазинах стоят таблицы, размером А5 с изображением храма или школы, или больницы. На эти стенды можно наклеить марку, в качестве пожертвования.  Если стенд не попался на глаза, кассиры магазина подскажут.

3 Третий вариант – копить, чтобы получить какой-то подарок. Они всегда представлены в магазинах. Иногда это зонтики, шезлонги, коврики. В новой акции пластиковые коробки с «Друзьями Лайна».

Тайцы любят эти акции и любят призы, накопив, разумеется, эти 500-600 наклеек, чтобы получить пластмассовую коробку с медведем, выпущенную ограниченным тиражом.

Некоторые их просто собирают, как марки, иностранцы, в основном, просто выбрасывают, не понимая, что с ними делать.