Перейти к основному содержанию

Тайфун Saola не угрожает Тайланду

Высокие волны, сильные ветры и проливные дожди прогнозирует департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий — DDPM на эти выходные в связи с последствиями мощного тайфуна.

Съемка со спутника тайфуна Саола

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий — DDPM сообщает, что тайфун Saola, приближающийся сейчас к Тайваню и восточному Китаю, минует Тайланд. Мощная сила тайфуна обрушилась на Филипины, там Saola унесла жизни 8 человек.

По прогнозам департамента тайфун Тайланду не угрожает, однако общая климатическая карта нашего региона обещает сложные погодные условия на всей территории страны.

Однако, DDPM предупреждает жителей прибрежных районов и районах, подверженным наводнениям о сильных ливнях и высоких волнах в Андаманском море.

По словам генерального директора Wibul Sanguanpong департамента DDPM со ссылкой на департамент метеорологии, муссон, охвативший Мьянму, Лаос и Вьетнам, в сочетании с юго-западным муссоном в Андаманском море и Сиамском заливе повлияют на погоду Тайланда и принесут сильные ливневые дожди и порывистый ветер.

Сильные ветры, предполагается, создадут волны от 2 до 3 метров в Сиамском заливе и Андаманском море. В связи с этим всем судам следует соблюдать осторожность, а маломерным следует находиться на берегу до 3 августа.

Местным отделениям по предотвращению стихийных бедствий надлежит внимательно следить за ситуацией в ближайшие 4 — 5 дней ( на протяжении всех выходных) и предупреждать всех жителей прибрежных районов и других зон риска о потенциальной опасности.