Перейти к основному содержанию

Россия и Таиланд в числе больших любителей ликера

Если бы тайские жители выпивали на одну рюмку ликера больше каждую неделю, то могли бы выиграть бронзовую медаль За потребление алкоголя для Таиланда.

Тем не менее, Таиланд, став № 4 потребления на душу населения ликера после Южной Кореи, России и Филиппин, выглядит не слишком потрепанным.

По данным, Euromonitor International, тайские поклонники ликера питьевого возраста потребляют в среднем эквивалент 4,5 рюмок ликера каждую неделю. Это далеко позади 13,7 рюмок ликера для Южной Кореи и никто больше не приближается к этому рекорду. Даже наши соотечественники способны осилить в среднем только 6,3 рюмки ликера, в то время как филиппинцы, занявшие третью позицию списка, выпивают 5.4 рюмки. Япония заняла пятое место и 4,4 рюмки ликера.

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление пива и вина у тайцев, по-прежнему остается относительно небольшим по сравнению с употреблением крепких спиртных напитков.

Крепкие напитки и самогона остаются популярными, хотя потребление пива и вина показывает неуклонный рост в течение последнего десятилетия.