Перейти к основному содержанию

14-15 марта — финал по дрифту TDS в Паттайе

14-15 марта в Паттайе стартует третий завершающий этап соревнований по дрифту — кубка Thailand Drift Series 2014.

Thailand Drift Series 2015

Мероприятие традиционно пройдет на трассе Pattaya Stadium. В первый день (14 марта) пройдут квалификационных заезды, во второй день (15 марта) — финал кубка и награждение.

Место на карте: Chaiyapreuk Pattaya Stadium
Страница соревнований: Thailand Drift Series

Посещение

Стоимость входного билета — 150 бат, за VIP-билеты придется заплатить 300 бат в которые входит более удобное расположение парковки и места под навесом.

Яростная борьба спортсменов вынуждает каждые 3 часа останавливать соревнования для уборки трассы (собирается очень много резины). Перерывы можно скоротать у стендов компаний спонсоров или в открытых кафе у стадиона.

Независимо от выбора мест, не забудьте зонтик — он защитит не только от палящего солнца, но и от летящей с трассы резины.

К 8 утра гонщики уже греют резину и трассу, подогревая интерес ярых фанатов, кто рискнул провести на гонках весь день. К шести вечера заканчиваются официальные соревнования кубка, происходит награждение... и начинается самое интересное — соревнования двойками по ночной трассе. Незабываемое зрелище, дым паленой резины в ночи пробивает свете фар. Двигатели, подвеску уже никто не жалеет — соревнования закончились и можно не осторожничать.

К деталям

По кузовам основная борьба развивается между Nissan Skyline GTR 32-33, Silvia 13-15, (200ZX), ну и конечно, так любимые в тайских конюшнях — Cefiro в 31-м кузове. Конечно, в соревнованиях принимают и Toyota Supra, Hilux и даже BMW E36, но представлены они в единичных экземплярах.

С двигателями все довольно просто, здесь даже нет соревнования между JZ-GTE и RB25DETT, здесь просто господствует турбо RB. В среднем «задувают» до 500-600 л.с., автомобили очень хорошо подготовлены, сходы — редкость.

В течение дня, воспользовавшись замешательством охраны или карточкой прессы можно побывать в боксах. Конечно, там всегда кипит работа, идут замеры, прогрев, настройка.

Посетители

В основном гонки посещают тайцы, компанией или семьями. Но встречаются и иностранцы, которые, к слову, болеют более сдержано.

Если вас не пугает рев прямотока с 600-сильного двигателя, если запах жженой резины на трассе вдохновляет не меньше, чем дуновение ветра с Сиамского залива, то приглашаем вас провести замечательные выходные с 14 по 15 марта на стадионе Паттайи.