С Днём Победы!

Тайланд представит нового мини-робота на SITEX Expo 2013

Департамент промышленного развития представил нового мини-робота, который создан, чтобы ухаживать за пожилыми и больными людьми. Мини-робот будет представлен на выставке SITEX Expo 2013.

Департамент промышленного развития представил нового мини-робота, который создан, чтобы ухаживать за пожилыми и больными людьми.

Характер Динсора остался мужским, как и у его предшественника, но более мягкий и лояльный. Динсор Второй чрезвычайно портативен. Робот Динсор Второй (буквально переводится, как карандаш), был тщательно разработан и построен для оказания помощи пожилым людям и пациентам.

Усовершенствованы его специальные функции для отслеживания движений, наприме Динсор Второй может моделировать движения человеческих мышцы и суставов. Он свободно и непринужденно двигается, функции его рук способны выполнить семь типов движения руки человека; это позволяет роботу подавать еду, подбирать предметы, делать волну, приветствовать, держать телефон. Кроме того, мини-робот предупредит опекунов в чрезвычайных ситуациях.

Директор Бюро развития вспомогательных отраслей г-н Пануват Трайянкулшри сказал, что основным направлением Академии являются научные исследования и разработка промышленных роботов, особое внимание Бюро уделяет созданию домашних роботов".

Мини-робот будет представлен на выставке SITEX Expo 2013. Это ежегодная выставка промышленных изобретений и технологий.

16.08.2013 - 19:52

Автор: Ирина Воробьева