Перейти к основному содержанию

Первый высокотехнологичный хирургический центр в Чанг Мае

Корпорация IBM совместно с Медицинским Университетом Чанг Мая открыли уникальный, совершенно новый хирургический центр в больнице Док Суан.

В Махарадж Накорн Чанг Май госпитале открылся новый высокотехнологичный хирургический центр. В 2010 году клиника Док Суан (прежнее название Махарадж Накорн госпиталя) совместно с IBM была принята программа по переводу медицинского центра на совершенно новый уровень. В конце мая 2012 новый хирургический центр отпраздновал свое официальное открытие.

Для медицинского факультета университета Чанг Май корпорацией IBM разработана уникальная структура для подключения информационных технологий IBM к системам и инфраструктуре больницы Махарадж Накорн.

Инновации IBM способствуют повышению академических знаний студентов-медиков и способствуют улучшению обслуживания пациентов и оказания медицинской помощи в северной провинции страны. Создание современного медицинского центра для северных провинций Тайланда — одно из главных направлений Чангмайского университета.

В создание и оснащение нового интерфейса больницы Док Суан вложено 85 миллионов бат.

Преимущества использования роботизированной хирургии очевидны, это доказывают успешно проведенные сложные операции. Высокое разрешение мониторов компьютера улучшает видимость и точность. От этого скорость работы хирурга возрастает в 10 раз.

Пациенты и врачи выигрывают от применения IT технологий в хирургии. Особенно, новые технологии незаменимы в узких областях, связанных с более высокой точностью. Пациенты теряют меньше крови, чем при классических методах проведения операций, быстрее проходит период реабилитации.

Это первый центр подобного уровня на севере страны и четвертый в Тайланде.

В ближайшее время планируется создание новых центров —рентгеновский центр, лазерный и Центр стволовых клеток Центра талассемии и исследований.