Перейти к основному содержанию

National Science & Technology Fair 2012

В рамках Недели Национальной Науки и технологии проводится выставка National Science & Technology Fair 2012.

Выставка развития науки и технологий в Тайланде

Крупнейший ежегодный праздник достижений человеческой мысли и разума проходит в Бангкоке с 17 по 31 августа. На площади более 42 000 кв м представлены результаты и разработки трех основных направлений — науки, технологий и производства.

С 1986 года в Тайланде 18 августа отмечается, как День науки, в честь Короля Монгкута — основателя тайской науки и с 2001 года в Королевстве 21 октября отмечается, как День Технологий, в честь Короля Пумпиона, который является основателем и сторонником развития технологий в Тайланде. С этого времени, в августе и октябре проходит Празднование Национальной Недели науки и технологии.

В рамках этой Недели проводится выставка National Science & Technology Fair 2012 в BITEC в Бангкоке. Выставка достижений национальной науки и технологий (NSTF) в носит международный характер, в ее участии в этом году принимают еще 7 стран.

На выставке 2012 года открыты 9 павильонов.

Королевский павильон

— в честь Его Величества Короля Пумпиона,в честь королевской семьи, которая проявляет инициативу и принимает огромное участие в сфере развития и поддержки тайской науки, развитии технологий,охране окружающей среды и управлении водными ресурсами.

Математический павильон

— в честь 100-летнего юбилея великого математика, ученого, логика и криптоаналитика Алана Тьюринга.В рамках экспозиции включена демонстрация применения знаний основ математики в современных технологиях.

Водных ресурсов павильон

— демонстрирует современные достижения в области управления водными ресурсами и подчеркивает неразрывную связь тайской культуры и реки, подчеркивая великое значение воды для человека.

Вселенной и Земли павильон

— открывает научные знания о Вселенной под девизом "С верой в 2012", представлены аэромагнитные опыты, Закон всемирного тяготения, солнечные бури.

Предотвращения стихийных бедствий павильон

— интерактивная демонстрация предотвращения стихийных бедствий, их предупреждение и подготовка к ним, способность противостоять им в худших ситуациях.

Эко-инноваций павильон

— представление эко-систем и изобретений в городах Тайланда и для городов.

Здоровья и питания павильон

— призван показать полезность и питательность овощей и фруктов, адаптацию экономической программы Короля Пумпиона.

Султан науки павильон — показывает развитие науки на Ближнем Востоке сегодня. Именно эти знания и легли в развитие науки и технологи во всем мире.