Перейти к основному содержанию

Microsoft дарит веб-разработчикам путешествия в Тайланд

Microsoft вводит новую кампанию для своих веб-разработчиков по изучению стандарта HTML5 под названием «Путешествие в Тайланд, возвращение в Страну Улыбок».

Microsoft дарит веб-разработчикам HTML5 путешествия в Таиланд

Microsoft вводит новую кампанию для своих веб-разработчиков по изучению стандарта HTML5 под названием «Путешествие в Таиланд, возвращение в Страну Улыбок».

Кампания направлена на поощрение веб-разработчиков квалифицирующиеся на работе с HTML5, который является новейшей инновацией и долгожданным прорывом стандарта HTML. По общему мнению, HTML5 является самым большим шагом в истории стандарта.

Менеджер группы веб-разработчиков Microsoft в Таиланде Sanguan Thannarojsakul уверен, что, как ожидается HTML5 станет новым стандартом для веб-разработки, который откроет многие двери для веб-разработчиков. В Таиланде есть разработчики, которые знакомы с HTML5, тем не менее, ощущается нехватка специалистов по этому профилю.

«Эта кампания направлена ​​в основном на поощрение информированности сотрудников и предлагает веб-разработчикам путешествие в Таиланд, чтобы ознакомиться с HTML5, который быстро превращается в стандарт, потому как обладает высокой совместимостью в широком диапазоне приложений и устройств. Мы надеемся достичь повышение интереса к передовым возможностям HTML5 с помощью этого конкурса», сказал Sanguan.

HTML5 позволяет пользователям получить доступ к сайтам через любые веб-браузеры независимо от устройства и операционной системы. Стандарт предлагает интересные возможности для создания интерактивного веб-дизайна. Возможности HTML5 в том, чтобы позволить веб-браузерам обрабатывать видео и аудио без тяжеловесных плагинов, которые могут быть спроектированы только под конкретные приложения.

По его словам, кампания была запущена с января этого года и более чем 300 разработчиков уже участвуют в программе.

«Мы действительно надеемся, способствовать развитию разработчиков HTML5 в Таиланд. В настоящее время мы насчитываем от 20000 до 30000 местных разработчиков программного обеспечения, которые являются партнерами и менее чем 10% из них имеют навыки HTML5», сказал Sanguan.

Г-н Sanguan подчеркнул, что помимо поощрения веб-разработчики и обучения новому стандарту веб-разработки, эта кампания направлена ​​на развитие туризма в Таиланде, особенно в провинциях, которые были затоплены в прошлом году.

В Таиланде есть несколько сайтов, которые были разработаны с использованием HTML5 стандарта. Pantip.com, популярная доска объявлений в Таиланде, планирует запустить новую архитектуру на базе HTML5, которая называется Pantip 3G.

Менеджер Pantip.com Apisilp Trunganont, сказал, что ресурс был первым сайтом в Таиланде, разработанным по технологии HTML5. По заявлениям менеджера обновления, которые коснулись сайта приятно удивят посетителей. Открытие сайта запланировано на июнь-июль 2012 года.

На сегодня, пользователи Интернет пользуются сетью в любое время, в любом месте и с помощью различных устройств. Очевидно, что HTML5 позволяет разработчикам достичь высоких результатов и привлечь намного большую аудиторию.

Возвращаясь к кампании повышения квалификации Microsoft отметим, что предстоящие мероприятия включают поездки по провинции Аюттхая с целью показать живописные места не-туристического Таиланда. Конкурс стартовал и продлится до 30-го марта 2012 года. Заинтересованные веб-разработчики могут принять участие в конкурсе на сайте http://html5thailand.com