Перейти к основному содержанию

Концепция Умный город — IBM в Паттайе

Паттайя получила грант от IBM по проекту Smarter Cities Challenge 2012. До конца ноября группа экспертов IBM анализирует текущую ситуацию в городе для реализации инновационного проекта.

Инновационный проект IBM умный город будет реализован в Чонбури — Паттайя.

Схема IBM по развитию городов на инновационном техническом уровне предполагает поддержать и развить позицию Паттайи, как всемирно известного морского курорта и урбана с местными жителями и иностранцами в концепции Умный город. Программа создания туристического центра Паттайя Сити направлена на повышение качества городской жизни с акцентом на общественную безопасность и управление дорожным движением.

Идея проекта Умный город превратить Чонбури в крупнейший транспортный центр региона. Создать транспортные развязки и связать их с портом Лаем Чабанг. Для проведения всех операций в порту планируется использовать новейшие технологии IBM и создание на их базе нового сервиса, так же, продвижение классических услуг на новом уровне. Таким образом Чонбури станет крупнейшим логистическим хабом. Эта транспортная развязка будет воротами в провинции Меконга и объединит сразу несколько районов Тайланда.

IBM назвала команду своих разработчиков для сотрудничества с руководителями провинции Чонбури и совместной разработки современной стратегии, которая превратит город в международный туристический и транспортный узел региона. Пять наиболее эффективных руководителей IBM из Китая и США были определены для работы с городом.

До конца ноября команда проводит анализ текущей ситуации и корректирует план создания умного города Чонбури — Паттайя. Этот проект является грантом IBM городам, чьи муниципалитеты, по мнению компании, прогрессивны и дальновидны. Эксперты компании совместно с чиновниками провинции расставили ключевые приоритеты в двух направлениях — мирового туризма в Паттайе и крупной транспортной развязки в Чонбури.

Тайланд был выбран одной из 20 стран, в которую IBM планирует интенсивные инвестиции, а Чонбури — Паттайя, соответственно, стала одним из 33 городов, выбранных в 2012 году для получения гранта Smarter Cities Challenge.

В прошлом году Чанг Май стал участником проекта Умный город. Гранты IBM получают города, в которых эксперты компании имеют доступ для анализа ситуации, после этого специалисты предоставляют свои рекомендации о путях более эффективного использования ресурсов и возможностей, показывают новые направления, чтоб стать лучшим местом для жизни, работы и игр.