Перейти к основному содержанию

Теннисный турнир PTT Pataya Open начинается 27 января

С 27 января по 3 февраля в Паттайе пройдет 22-й международный теннисный турнир PTT Pattaya Open. В соревнованиях примут участие сильнейшие теннисистки из России, Европы и Азии.

PTT Pattaya Open является чрезвычайно популярным у спортсменов и зрителей и одним из самых продолжительных событий WTA Tour — турнир проходит уже 21 год. На протяжении всего времени существования турнира, начиная с 1992 года, чемпионат привлекал звезд тенниса и видел много легендарных матчей на кортах Дусит Тхани. В разные годы в турнире участвовали Анна Курникова, Мартина Хингис, Кончита Мартинес, в последние годы Вера Звонарева, Каролин Возняцки, Ана Иванович и Даниэла Хантухова.

В 2010 году турнир PTT Pattaya Open был признан лучшим в международной серии "Турнир года", победив 32 других турнира Азии, Австралии, Америки и Европы.

Девизом 22-го теннисного турнира WTA PTT Pattaya Open, проходящего в Паттайе с 27 января по 3 февраля, стал слоган: "Сила прекрасного". Чемпионат собрал сильнейших профессиональных игроков прекрасной половины человечества.

В турнире 2013 года примут участие русские и европейские звезды — Мария Кириленко, Ана Иванович, Сабин Лисицки, Хизер Уотсон, Лора Робсон и Сорана Кирстя. Рядом с ними в основной сетке чемпионата займут места азиатские звезды – японские теннисистки Аюми Морита, Кимико Дате-Крумм, Мисаки Дои, спортсменки из Тайваня Су-Вэй Сэ и Кай-Чен Чанг.

Две теннисистки из Тайланда примут участие в соревнованиях в основной сетке — Люксика Камкхум и Варатчая Вонгтинчай. Люксика участвовала в Открытом чемпионате Австралии и победила в первом раунде Софию Арвидссон из Швеции. Варатчая победила в ATF на чемпионате Азия Теннис в Бангкоке в декабре 2012 года. Турнир в Паттайе начинается сразу после "Открытого чемпионата Австралии".

PTT Pattaya Open, традиционно, будет проходить на стадионе отеля Дусит Тхани в течение 8 дней. С 27 по 28 января будут проведены отборочные матчи, основная сетка, соответственно, начнется с 28 января. В воскресенье 3 февраля состоится финал в одиночном и парном состязании, который начнется в 16 часов.