Перейти к основному содержанию

Русские моряки на The Bay Regatta Phuket

Впервые за много лет, Phuket Bay Regatta 2014 пройдет у островов Пхи-Пхи, добавляя красочности и зрелищности чемпионату.

С 12 по 16 февраля на Пхукете проходит одна из самых ярких, впечатляющих и любимых регат у моряков всего мира.

Для Phuket Bay Regatta 2014 стало традицией участие в ней и победы русских экипажей. В прошлогоднем турнире, прошедшем "под знаком русских", как отметила мировая пресса, многие наши шкиперы и их экипажи завоевали чемпионские титулы.

В турнире 2014 года, по мнению экспертов, претендуют на лидерство русские шкиперы Денис Логутенко на яхте First 40 и Андрей Арбузов на Янг 11(Ruby Tuesday) к классе крупнейших однокорпусных яхт.

Из шести яхт в класса бербоут, доминируют пять российских кэкипажей.

Ожидается, что титул чемпиона 2014 завоюет Вячеслав Сомов, победитель недавнего Лангкави Регата в классе Елена.

За Phuket Bay Regatta, проходящей уже на протяжении 17-ти лет, закрепилась репутация самой веселой регаты Азии. Отличительной чертой этого мероприятия является веселая атмосфера.

Многие семьи и друзья объединяются, чтобы участвовать в четырехдневном событии, в то время, как парусный спорт является серьезным для многих яхт гоночного класса. Большое количество крейсеров присоединиться для освоения опыта плавания на фоне одних из самых удивительных морских пейзажей в мире.

Возвращение на Пхи-Пхи

После многих лет прямого курса через провинции Пхукет, Панг Нга и Краби, в этом году регата возвращается в Пхи-Пхи.

Пхи-Пхи, став однажды регулярным местом встречи регаты на Кубок короля на Пхукете, впервые с 2001 года будет приветствовать Phuket Bay Regatta на Tonsai Bay в этом чемпионате.

Говоря о возвращении в Пхи-Пхи, г-н Саймон Джеймс руководитель международных гонок на заливе подчеркнул: "За 14 лет, Tonsai Bay стал традиционной стоянкой для Кубка королевской регаты. Фотографии захватывающих стартов между двумя островами Пхи-Пхи рассматриваются во всем мире, как одни из самых впечатляющих. Каждый год я спрашивал себя: "Когда мы можем вернуться? И вот мы..."

"Пхи-Пхи сейчас занят паромами и, лодки однодневных путешествий украшают пустынные крепления, но мы рады, что г-н Лек от Arayaburi Boutique Resort пригласил нас и многие моряки будут рады встрече со своими старыми друзьями в Tonsai Bay.''

За четыре дня гонок и пять дней вечеринок, регата пересекает три провинции — Пхукет, Панг Нга и Краби. И безусловно, является одой из самых живописных регат на азиатском календаре гонок и всегда пользуется репутацей в качестве FUN Regatta.