Перейти к основному содержанию

Экстрим в Тайланде. Парусный спорт.

Все побережье Тайланда привлекает любителей и профессиональных спортсменов экстрима под парусом.

Все побережье Тайланда становится все более привлекательной сценой для экстремальных видов парусного спорта и демонстрацией шикарных яхт Тайланда. В последние годы Азия, в том числе и Тайланд, стали мировой ареной многих международных соревнований и событий. Экстрим в Тайланде популярен у туристов и местного населения.

Серия Нейл Прайд — международное турне ISAF по виндсерфингу класса RS, вновь вернулось в Азию и прошло в мае 2012 года в Паттайе, параллельно с началом регаты в заливе. Виндсерферы открывали соревнования красиво и зрелищно. Кайт Тайланда набирает обороты и становится массовым увлечением смелых и отчаянных спортсменов со всего мира.

Кайт был придуман виндсерферами-энтузиастами сравнительно недавно, сейчас Азия переживает бум этого вида спорта. Три года назад была организована КТА — Азиатская ассоциация кайбординга, став международной площадкой по кайт подготовке и обучению на профессиональном уровне. Школы кайта Тайланда обучают навыкам и предоставляют снаряжение. Много школ во всех курортных городах на популярных пляжах.

Это захватывающий, зрелищный, экстимальный вид спорта очень популярный у виндсерферов и любимый у зрителей.
В декабре 2011 года КТА приняли приглашение выступить и участвовать в классических соревнованиях парусного спорта на Кубке королевской регаты в Пхукете, в рамках 25-летия этой гонки.

The Bay Regatta регата вокруг островов Пхукета, Пнан Нга и Краби, иногда регату Пхукета называют — развлекательная прогулка вокруг островов на яхтах Тайланда, В этом году регата приняла 44 судна. Экипажи России, Великобритании, Австралии и Китая, Японии, Тайланда и всех других стран Азии приняли участие в гонке. Российские моряки прочно заняли победные места в гонках.