Перейти к основному содержанию

Чемпионат мира по мотокроссу пройдет в Таиланде в 2014 году

После успеха в премьерном раунде прошлогоднего чемпионата мира в Шри Рача, Федерация мотокросса приняла решение о проведении мировых чемпионатов (MXGP) на треке в провинции Чонбури в Таиланде.

Такое решение Федерации является очень лестным для принимающей стороны, подчеркивая блестящие способности Таиланда по организации и проведению крупных международных мероприятий, совмещая с присущим Королевству чувством юмора, уникальный культурный шарм.

Организационный комитет чемпионата мира по автоспорту ставит высокие требования проведения и подготовки глобального мероприятия для принимающей стороны и организаторов. Высокие требования безопасности, разумеется, в первую очередь, но это только начало.

Трасса должна располагаться в пределах двухчасовой досягаемости от международного аэропорта, плюс развитая местная инфраструктура. Обязательным условием являются хорошие качественные дороги и гостиницы мирового уровня.

Таиланд, с высоко развитой туристической индустрией, а соответственно, с развитой инфраструктурой отвечает этим требованиям.

Провинция Чонбури, в состав которой входят Паттайя, Шри Рача, Банг Саен и Банг Сарай, является наиболее эффективно растущим и развивающимся коммерческим и туристическим центром Таиланда. Трек располагается менне, чем в ста километрах от международного аэропорта Суварнабхуми.

Удобство, комфорт, потрясающие зрелища и хорошие времена ждут иностранных гостей.

Федерация автоспорта Таиланда (FMCKT), имеющая 30-летний опыт в мотокроссе, проводит и организовывает национальные чемпионаты и курсы по всему Королевству.

Местные мероприятия мотокросса привлекают от 5 000 до 10 000 зрителей — мотокросс в стране имеет много поклонников и спортсменов.