Перейти к основному содержанию

Чемпионат катамаранов на Пхукете с 12 по 15 июля

Rawi-Nai Harn Multihull Regatta 2012 получила новых спонсоров чемпионата, которые, кроме названия, изменили регламент соревнований. Предлагаются новые, дополнительные номинации и партии. Обновленная регата обещает стать еще интереснее и зрелищнее.

Чемпионат супер яхт Тайланда 2012 пройдет парусной регатой Пхукета с 12 по 15 июля. Этому чемпионату уже 5 лет, но сейчас он переживает второе рождение. Сразу несколько важных новостей чемпионата внесли качественные изменения.

Во-первых, название — Rawi-Nai Harn Multihull Regatta 2012. До этого гонка называлась Чемпионат катамаранов на Пхукете.

Во-вторых, главными спонсорами чемпионата выступит бизнес ассоциация Палм Гарден Ресорт и Сарента Ресорт и резиденс. А поэтому будет ряд новых категорий и партий наград в этом сезоне.

Участники гонки и их гости проведут июльскую ночь 13 числа в Чалонге в Палм Гардене, ночь 14 июля — награждение в Яхт-клубе, в заключительный вечер моряков приглашают в Саренту ресорт.

Регата Пхукета начнется от причала Яхт-клуба вокруг южной части острова для двух классов — океанских многопарусников и класса Firefly 850.
Соревнования класса Firefly 850 всегда непредсказуемы и зрелищны. Предполагается острое соперничество между судами и их командами Moto Inzi и Voodoo Child. Какие сюрпризы преподнесет гонка яхт Тайланда, это еще предстоит узнать.

Океанские катамараны, заявленные в гонку этих соревнований, выглядят очень весомо и значимо. Победители Miss Saigon, Thor и Da Vinci, в списке новые экипажи Sea Cart 2, Sweet Chariot и Stealth 11.8 (сестра Sidewinder). Кроме того ряд судов и их команды, известные своим мастерством из Тайланда, которые могут внести свои коррективы в гонку.