Перейти к основному содержанию

Встреча Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Тайланда генерала Праюта Чан-Оча

По приглашению Президента РФ Владимир Путина Премьер-министр Тайланда генерал Прают Чан-Оча прибыл в Сочи для участия в юбилейном саммите Россия-АСЕАН 20.

Во второй половине дня Владимир Путин и Прают Чан-Оча провели двустороннюю встречу.

Главы государств отметили важность укрепления и развития отношений в различных областях жизни между Россией и Тайландом. Лидеры стран обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия между странами и отметили важность укрепления и развития отношений в различных областях жизни между Россией и Тайландом.

На встрече присутствовали министры иностранных дел Сергей Лавров и Дон Прамудвинай, члены тайской и российской делегаций - министры и представители деловых кругов.

Владимир Путин в приветственном слове отметил, что рад личному знакомству с генералом Праютом Чан-Оча. В свою очередь Премьер-министр Тайланда сказал, что рад возможности обсудить вопросы взаимодействия между странами лично с Президентом России.

Премьер-министр отметил эффективность встречи с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и важность подписанных договоренностей.

Президент России и Премьер-министр Тайланда обсудили вопросы безопасности в регионе и пути сотрудничества в этом направлении, выразили готовность к более тесному сотрудничеству между странами по всем направлениям.

Фотоматериал страницы Facebook Gen Prayut Chan o cha и сайта МИД Королевства Тайланд