Перейти к основному содержанию

Триумф «Рособоронэкспорта» на международном азиатском салоне Defense & Security 2015

Стенд «Рособоронэкспорта» вызвал огромный интерес у профессионалов — его посетили высшие военные чины Тайланда. Российские представители провели переговоры с делегациями более чем 10-ти стран АТР по перспективам развития ВТС.

С 2 по 5 ноября в Бангкоке проходила азиатская Международная выставка и конференции по обороне и безопасности Defense & Security 2015.

Как отмечают российские представители ОАО «Рособоронэкспорт» Госкорпорации «Ростех», наибольший интерес у посетителей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона вызвала российская вертолётная и бронетанковая техника, противотанковые средства, средства ПВО и стрелковое оружие.

«Среди многочисленных гостей, посетивших российскую экспозицию, присутствовали главнокомандующий Королевскими Сухопутными Войсками Таиланда генерал Тирача Накванич, заместитель министра обороны генерал Роунгройана Чумрасромрун, а также заместитель постоянного секретаря по обороне адмирал Анутай Раттарангси», сообщает пресс-центр Посольства России в Тайланде.

ОАО «Рособоронэкспорт»

Это единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения.
Входит в Госкорпорацию Ростех.

«Рособоронэкспорт» является одним из лидеров мирового рынка вооружений.

На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники.

«Рособоронэкспорт» взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России.

География военно-технического сотрудничества России – более 70 стран.

Госкорпорация Ростех

Российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления.

В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д.

Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

«Учитывая заинтересованность партнеров в развитии активного диалога с Россией в сфере военно-технического сотрудничества, рассматривается возможность организации участия представителей российских оборонных предприятий в выставке Defense & Security в 2017 году», говорится на сайте Посольства РФ в Тайланде.

По материалам Посольства России в Тайланде. Фото предоставлены пресс-центром российского Посольства