Перейти к основному содержанию

Российская пасхальная благотворительная акция помощи тайским детям

Инициатива российского Посла в Тайланде Кирилла Михайловича Барского о проведении благотворительной акции помощи больным малышам, проходящим лечение в институте детского здоровья в Бангкоке, была поддержана Русской Православной Церковью.

Становится доброй традицией дружба и помощь, живущих в Тайланде, россиян с национальным институтом детского здоровья имени Королевы Сирикит.

Русская делегация, Посол России Кирилл Барский, архимандрит Олег (Черепанин), сотрудники Посольства РФ, прихожане и духовные лица, чуть ранее, в конце марта посещали институт Королевы Сирикит, навещали детишек и передали, собранные россиянами, деньги их родителям.

Визит российской делегации и Посла России в Тайланде К. Барского в институт детского здоровья имени Королевы Сирикит

Медицинские сотрудники института детского здоровья обратились с просьбой о помощи для совсем крошечных пациентов Института, малюткам до 3-х месяцев, которым нужно специальное молочко и средства по уходу.

В этом институте лечатся малыши с онкологическими заболеваниями, некоторые из них живут в клинике.

За две недели сотрудники дипмиссии в Бангкоке и прихожане Свято-Николаевского собора в Бангкоке собрали для малышей и в помощь их родителям 60 тысяч бат. На эти деньги были закуплены необходимые для деток молоко и наборы.

Визит российской делегации и Посла России в Тайланде К. Барского в институт детского здоровья имени Королевы Сирикит

23 апреля Посол России в Тайланде Кирилл Барский и представитель Русской Православной Церкви Дмитрий Савенков встретились директором института, доктором медицинских наук, профессором г-жой Сирапон Савасдиворн и передали подарки от россиян.

Благотворительная пасхальная акция русских прихожан в Тайланде

С большой благодарностью к русским людям, обратились сотрудники института, доктора и персонал, от имени малышей, их родители поблагодарили каждого россиянина за помощь, сострадание и доброту.

По материалам сайта Русской Православной Церкви в Тайланде.

Фотоматериалы предоставлены Информационным отделом Посольства России в Тайланде и сайтом Русской Православной Церкви в Тайланде.