Перейти к основному содержанию

Россия-Тайланд: общение без посредников

Russia Beyond The Headlines RBTH — международный издательский проект "Российской газеты", который говорит с читателями 27 стран мира на их языке, формирует позитивный имидж России, представляет нашу страну иностранной аудитории через актуальные новости и темы.

C 2007 года в рамках проекта Russia Beyond The Headlines выходят печатные приложения о России внутри влиятельных мировых газет и поддерживаются более 20 сайтов на 16 языках.

Все материалы RBTH адаптируются с учетом норм, стандартов и традиций зарубежных изданий. RBTH выходит на национальных языках в 27 странах Европы, Азии и Америки.


RBTH — Россия поверх заголовков

Среди партнеров RBTH такие известные во всем мире газеты, как американские Washington Post, New York Times, Wall Street Journal, британская Daily Telegraph, французская Le Figaro, испанская El Pais, итальянская La Repubblica, бельгийская Le Soir и многие другие.

Вот какой увидят Россию иностранные читатели

Обладая аудиторией общей численностью более 26 миллионов человек, RBTH помогает формировать имидж России за рубежом путем предоставления иностранным читателям альтернативной информации по актуальным тематикам: внутрироссийские и международные вопросы, история, культура России, общественно-политические и экономические процессы.

RBTH в Тайланде

Два года RBTH знакомит Тайланд с культурой, историей и политикой России

В декабре 2013 года RBTH выпустил первое печатное приложение в Тайланде. Оно вышло в одной из ведущих англоязычных газет The Nation и в издании Phuket Gazette на курортном острове Пхукет.

Современная внешняя политика России нацелена на сотрудничество и интеграцию со странами АСЕАН. Таиланд является одним из основных партнеров России в этом регионе. Между тем из-за нехватки качественной информации имидж России в этой стране складывается не лучшим образом. Это стало одной из причин запуска нашего приложения. Нам кажется, что нашим странам нужно общаться напрямую.

Евгений Абов, руководитель RBTH

Среди читателей приложения RBTH в Тайланде наибольшей популярностью пользуются разделы, касающиеся путешествий, культуры, еды и конечно, темы, связанные с российско-тайскими отношениями.

В материалах, посвященных политике и истории, собрана эксклюзивная информация и уникальные факты, о которых не пишет ни одно другое западное СМИ. Поэтому для тайцев RBTH является незаменимым источником информации об актуальных событиях, происходящих в России.

Альтернативная информация по самым интересным темам о России из России на RBTH

Печатное приложение RBTH в Тайланде выходит ежемесячно. Все выпуски издания доступны в электронном виде на официальном сайте проекта в разделе E-papper.

RBTH на мобильных приложениях

"Россия поверх заголовков" на мобильных версиях

В июле этого года была представлена новая версия приложения RBTH для iPad, в которой собран лучший англоязычный контент во всех возможных форматах: мультимедийные лонгриды, новостные дайджесты, сюжеты и комментарии, фотографии и видео.

Мобильное приложение RBTH доступно для бесплатного скачивания на App Store.

Фотоматериалы предоставлены проектом www.RBTH.com