Перейти к основному содержанию

Россия и Тайланд намерены расширить сотрудничество в космических исследованиях

В июле 2015 года планируется подписание нового межправительственного соглашения о научно-техническом и инновационном сотрудничестве между Россией и Тайландом и программы совместной работы в этих областях на ближайшие годы.

Новые перспективы российско-тайского сотрудничества были определены на встрече Посла России в Тайланде г-на Кирилла Барского с министром науки и технологий Тайланда г-ном Пхичетом Дуронгкхаверотом.

На встрече 29 апреля г-н Посол и г-н министр обменялись мнениями о дальнейших перспективах развития российско-тайских отношений в области науки и технологий.

Встреча Посла России в Тайланде Кирилла Барского с министром науки и технологий г-ном Пхичетом Дуронгкхаверотом

Г-н Барский и г-н Дуронгкхаверот отметили «огромный потенциал взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в таких областях, как использование атомной энергии в мирных целях, космические исследования и технологии, энергетика, метрология, оптика, биотехнологии, биохимия, медицина», сообщает пресс-атташе Посольства России в Тайланде Ольга Жилина.

Для решения этих задач будет создаваться совершенно новый, эффективный механизм взаимодействия в области научно-технического сотрудничества, будет разработан план совместных действий и налажен широкий обмен информацией.

Значительно увеличится число студентов из Тайланда, которые будут получать образование в России. Талантливые тайские исследователи будут направляться в РФ для повышения квалификации и получения новых знаний на кафедрах лучших ВУЗов России.

По информации Посольства России в Тайланде.