Перейти к основному содержанию

Прямой эфир с российским космонавтом на международной выставке науки и технологий 2021 в Бангкоке

Тайцев вдохновляет космос. На NST Fair 2021 Агентством по развитию космических технологий Таиланда GISTDA организован стенд, посвященный освоению космоса Россией и учебный центр, где представлены концепты тайских спутников – претендентов на полеты в будущем году.

Выставка науки и технологий 2021. Стенд GISTDA. Фото GISTDA.

Таиланд уделяет колоссальное внимание развитию современных технологий и NST Fair 2021 – это своего рода портфолио страны, где представлены новейшие разработки, открытия и исследования в различных областях.

На NST Fair 2021 Агентство по развитию геоинформатики и космических технологий Таиланда представило стенд «Космос, который нас окружает, космос рядом с нами».

Разговор с российским космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным транслировался в прямом эфире 10 ноября в первый день работы международной выставки науки и технологий, став частью церемонии открытия и представлением космического стенда GISTDA.

GISTDA: Сегодня мы пожимаем руку России - высшей мировой космической державе и рассказываем историю освоения космоса, текущие операции и планы на будущее, о том, как развитие космических технологий способствует развитию экономики страны.

Выставка науки и технологий 2021. Стенд GISTDA. Фото GISTDA.

«Для нас было честью беседовать с российским космонавтом, который вдохновляет тайскую молодежь», сказал представитель GISTDA Пакпум Лаотракул.

Тайцы стремятся в космос, и мы хотим показать людям, как космос может способствовать экономическому развитию страны. Русские принесли с собой их собственный опыт, чтобы поделиться им с другими. Они показывают связь науки и экономики. Это создает четкое понимание ценности развития космических разработок, которые Таиланд может использовать в качестве модели или руководства для развития экономики и космической промышленности нашей страны.

Выставка науки и технологий 2021. Стенд GISTDA. Фото GISTDA.

В подготовке космического стенда и учебного центра GISTDA принимали участие российские космические агентства Роскосмос и Главкосмос, Посольство России в Таиланде, Министерство науки и инноваций Таиланда.

Международная выставка науки и технологий NST Fair 2021 проходит в конференц-центре IMPACK в Муанг Тонг Тани с 10 по 19 ноября.