Перейти к основному содержанию

Международный проект Тайланда «Bike for Dad» в Москве

Глобальный проект Правительства Тайланда «Bike for Dad» стал самым крупным в мире велопробегом в знак уважения и почитания Его Величества короля Пумипона Адульядета в честь его Дня рождения.

Масштабное событие «Bike for Dad» состоялось в Бангкоке 5 декабря, когда почти на сутки центр столицы Тайланда стал гигантским велотреком.

11 декабря праздничную эстафету подхватила столица России. С Воробьевых гор по улице Косыгина проехал велоэскорт в желто-голубых футболках, во главе с Временным Поверенным в делах г-ном Бунаяритом Вичиенпунтумом.

Более 80 тайцев и россиян промчались по центру Москвы на велосипедах, в честь Дня рождения Его Величества короля Тайланда, в знак уважения и благодарности Отцу Нации.

Заместитель 3-го департамента Восточной Азии, сотрудники МИД РФ, представители Правительства Москвы, преподаватели и студенты Российского университета физкультуры, спорта, молодёжи и туризма, Лингвистического университета их Нижнего Новгорода принимали участие в международном веломарафоне «Bike for Dad».

"Bike for Dad в Москве". Фото МИД Тайланда

Международная акция привлекла широкое внимание СМИ России и аккредитованных в РФ иностранных журналистов.

16 августа впервые был реализован на национальном уровне проект «Bike for Mom», в честь Дня рождения Её Величества королевы Сирикит. Проект имел огромный успех среди тайцев и иностранных гостей Королевства.

Событие «Велосипед для мамы» было признано самым успешным в мире чествованием Королевской особы.

Поэтому было принято решение проект «Bike for Dad» провести как в Тайланде, так и во всем мире. Идею Правительства Тайланда поддержали во многих странах мира.

Проекты «Bike for Dad» и «Bike for Mom» стали самым масштабным проявлением искреннего уважения и любви Его Величеству и Ее Величеству среди всех социальных слоев Тайланда, международного сообщества.

По материалам Министерства иностранных дел Тайланда. Фото МИД Тайланда.