Перейти к основному содержанию

Фоторепортаж: Тайланд — Россия крупным планом. Факты

О России говорят, пишут, Россию представляют, наша страна притягивает к себе внимание.

Празднование 70-летия Победы в Паттайе, Бангкоке и Секретариате ЭСКАТО, фотовыставка Лица БРИКС в бангкокском Центре искусств, реализация инициатив России на 71-й сессии ЭСКАТО, совместная выставка тайских и российских художников, семинар российских профессоров для тайской и иностранной аудитории— и это только часть общественных и культурных событий мая, в которые организованы и проведены российским Посольством в Тайланде.

The Nation о выставке российских художников в Фонде "Амата"
Фотовыствка  "Лица БРИКС"
Благотворительный базар
Празднование 70-летия Победы в Паттайе
Россияне оказывают благотворительную помощь Национальному институту детского здоровья в Бангкоке

Возросший интерес к России со стороны Тайланда обусловлен активной позицией, которую занимает российский Посол в Тайланде.

Открытие выставки "Лица БРИКС"
The Nation О торжественном приёме, организованном Посольством России в Тайланде в Дусит Тхани по случаю 70-летия Победы

Россия и Тайланд на одной стороне

Россия остановила попытку Запада оставить Тайланд в политической изоляции, когда страны ЕС и США ввели политические санкции в отношении Тайланда в мае 2014 года.

Посол России в Тайланде Кирилл Барский в МИДЕ Королевства Тайланд

Август 2014 — на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Тайланде назначается Кирилл Барский, опытный дипломат, востоковед, постоянный представитель РФ в ЭСКАТО, который на тот момент является специальным представителем Президента России по делам ШОС, национальным координатором России в ШОС, Послом по особым поручениям, представляет Россию в ЭСКАТО.

Сентябрь 2014 — визит в Москву нового министра иностранных дел Тайланда г-на и его встреча с руководством российского МИД. Эта встреча продемонстрировала мировому сообществу, что, как и 120 лет назад Россия встаёт на сторону Тайланда.

Посол России в Королевстве Тайланд

За 10 месяцев Кирилл Барский встретился с главами ведущих министерств и ведомств, с военными, политиками, бизнесменами и журналистами Тайланда— все шаги российского дипломата получили реальные результаты — достигнуты договорённости, подписаны контракты, по которым уже проводится работа.

Встреча Кирилла Барского с с Командующим Сухопутными войсками Королевства Таиланд генералом Удомдетом Ситтабутом
Встреча с заместителем премьер-министра Таиланда доктором Придиятоном Девакуном, курирующим экономический блок работы Правительства.

Политическая и деловая активность во взаимодействии между Россией и Тайландом значительно возросла за минувшие 10 месяцев 2015 года.

Встреча с главой сикхской общины, руководителем Индийского международного центра Си Прамукх Сахиб Ти Суриндра Сингха Манчанду

В феврале 2015 года Кирилл Барский был принят вице-премьером Тайланда, министром обороны Тайланда генералом Правитом Вонгсуваном.Конструктивный диалог, за которым последовало много событий в развитии российско-тайских отношений. В ходе беседы российский Посол передал П.Вонгсувану приглашение Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу принять участие в Конференции по международной безопасности в Москве 16-17 апреля.

Российский Посол с заместителем Премьер-министра, Министром обороны Таиланда генералом Правитом Вонгсуваном

Февраль 2015 Глава сикхской общины выразил желание способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества между Россией и Тайландом. Он попросил оказать содействие в организации визита в Россию группы бизнесменов индийского происхождения, проживающих в Тайланде, для установления деловых контактов и поиска взаимовыгодных проектов.

В апреле прошло ежегодное заседание Тайско-Российской торговой палаты (ТРТП). Гостями мероприятия стали представители от Торговой палаты Тайланда, Федерации промышленников Тайланда, Тайско-Российского Делового Совета, а также президенты совместных торговых палат Тайланда с зарубежными странами.

В истории дружественных отношений между нашими странами, и новой ситуации, которая сложилась на международной арене и в мировой экономике, в наших странах – мы вдруг обнаружили, что Таиланд является не только туристическим раем, а еще и очень перспективным экономическим и инвестиционным партнером России.

Кирилл Барский

Большой опыт работы в российской дипломатии плюс удивительная способность притягивать к себе людей дают потрясающие результаты в работе российского Посла.

Постоянный представитель РФ в ЭСКАТО

Торжественное мероприятие в Секритариате ЭСКАТО по случаю 70-ти летия Победы во Второй мировой войне

В ЭСКАТО входят 53 страны, в том числе Великобритания и США и представитель каждой страны в Экономической и социальной Комиссии Азии пришёл на празднование в честь 70-летия Победы, организованное российским дипломатом в Секритариате ЭСКАТО.

Глава российской делегации на 71-й сессии ЭСКАТО, заместиель министра иностранных дел Геннадий Гатилов

На 71-й сессии ЭСКАТО по инициативе России образован Комитет по энергетике.

Профессор Кирилл Барский

Колоссальное внимание Послом уделяется формированию имиджа России в глазах тайской общественности. Проект "Интеллектуальный чай", на котором перед иностранными и тайскими учёными, студентами, журналистами выступают лучшие профессора и эксперты, выпускники МГИМО завоёвывает всё большую популярность у тайской аудитории.

Директор Центра АСЕАН при МГИМО доктор исторических наук Виктор Сумский и доктор политологии Екатерина Колдунова выступили перед гостями Кирилла Барского с докладом о роли АСЕАН в мире.

В институте стратегических и международных исследований Чулалонгкорнского университета российские учёные провели семинар "Разворот России на Восток: последствия для Юго-Восточной Азии".

Семинар российских учёных «Разворот России на Восток: последствия для Юго-Восточной Азии» в Университете Чулалонгкорна

3 июня гостем российского Посла стал старший научный сотрудник Дэвисовского Центра российских и евразийских исследований Гарвардского университета (США) доктор Виталий Козырев.

Российское Посольство стало другом для тайских студентов, некоторые из них намерены продолжить учёбу в российских ВУЗах. В то же время, российских дипломатов приглашают на встречи в тайские ВУЗы и школы. Проходит широкий культурный обмен между Россией и Тайландом среди нового поколения.

В конце прошлого года, ребята из школы при Посольстве выступили перед тайскими малышами из детского дома в Паттайе. Балетная студия "Росинка" популярна в Паттайе не только среди россиян, на выступление талантливых детей приходят иностранные и тайские гости.

Тайская молодёжь интересуется русской культурой. В танцевальной студии Екатерины Алексеевой занимаются тайские дети.

Выступление ансамбля "Катюша" Екатерины Алексеевой

.
Культура, традиции, история России интересна тайской аудитории.

Фотовыставка "Лица БРИКС" проходит в Центре искусств в Бангкоке
Встреча российских и тайских художников в Бангкоке

Выступление балетной студии "Росинка" в Паттайе посетили тайские чиновники туризма, градоначальники и общественность.

Детская балетная студия "Росинка" в Паттайе
Отчетный концерт балетной студии "Росинка" в Паттайе

По материалам пресс-центра Посольства России в Тайланде, тайских СМИ, Phuket Gazette, The Nation, BangkokPost, Spring News.
Фотоматериалы предоставлены сайтом Посольства России в Тайланде.