Перейти к основному содержанию

Её Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндон восхищена выступлением артистов балета из Новосибирска

В рамках Международного фестиваля музыки танца, который проходит в эти дни в Бангкоке, выступают мастера русского балета и оперы из Новосибирска и Самары.

28 сентября своим высоким присутствием на спектакле, Её Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндон удостоила русский классический балет «Баядерка» в исполнении артистов Новосибирского театра оперы и балета.

По окончании выступления мастера российской классической сцены встретились с Её Высочеством.

Спектакль "Баядерка" Новосибирского театра оперы и балета. Выступление в Бангкоке

«Принцесса Маха Чакри дала краткую аудиенцию солистам. Её Королевское Высочество выразила восхищение талантом и мастерством российских танцоров и пожелала им всяческих успехов», сообщает пресс-атташе российского Посольства в Тайланде Ольга Жилина.

Спектакль "Баядерка" Новосибирского театра оперы и балета. Выступление в Бангкоке

Спектакль «Баядерка» посетили Посол России в Тайланде Кирилл Михайлович Барский с супругой Ольгой Владимировной и организатор Международного фестиваля танца и музыки г-н Джаспал Сингх Уберой.

Спектакль "Баядерка" Новосибирского театра оперы и балета. Выступление в Бангкоке

Г-н Уберой является горячим поклонником и ценителем русского классического балета и оперы. За минувшие 17 лет он посетил практически все мировые площадки и премьеры спектаклей.

Организованный им 17-й Международный фестиваль танца и музыки — это грандиозное культурное событие глобального масштаба. На бангкокской сцене выступают талантливые артисты из многих стран мира.

2 и 4 октября на сцене Культурного Центра Тайланда покажет свои спектакли театр оперы и балеты из Самары.
В понедельник 5 октября — выступление самарского симфонического оркестра.