Перейти к основному содержанию

Аудиенция Её Высочества Принцессы Махи Чакри Сириндон Послу России в Тайланде Кириллу Барскому

13 июля российский Посол Кирилл Барский был приглашён в Королевский дворец Читралада на аудиенцию с Её Высочеством Принцессой Тайланда Маха Чакри Сириндон, сообщает пресс-центр Посольства России.

На приёме Её Высочество Принцесса Маха Сириндон и российский Посол Кирилл Барский обсудили вопросы о предстоящем праздновании 120-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Тайландом.

Состоялся добрый разговор и широкий обмен мнениями о путях развития культурных обменов между нашими странами.

Аудиенция Её Высочества Принцессы Махи Чакри Сириндон Послу России в Тайланде Кириллу Барскому

В честь встречи российский Посол преподнёс Принцессе Тайланда русский сувенир — матрёшку, созданную и расписанную российскими художниками.

Её Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндон

Её Высочество Принцесса Тайланда Маха Чакри Сириндон

Дочь правящего монарха Тайланда Его Величества Адульядета Пумипона, третий ребёнок в Королевской семье. Принцесса Маха Чакри родилась 2 апреля 1955 года.

Помощь пострадавшим от наводнения

Сомдейт Пхатеп Ратана Рачасуда Чао Фа Маха Чакри Сириндхорн Ратчасима Кунакорн Пиячат Саям Бороммарачакумари наиболее популярна в народе среди всех королевских детей. Люди называют её просто Пхатеп — Небесная принцесса.

Подготовка к выставке ОТОП

Принцесса Маха Чакри Сириндон горячо любима своим народом.

Искусство тайского шёлка Чанг Май

Она организует огромное количество культурных и научных проектов в Тайланде. По её инициативе строятся больницы, культурные центры, открываются школы и учебные заведения, проводятся выставки. Принцесса возглавляет множество фондов и благотворительных проектов в Тайланде.

Посол России в Тайланде Кирилл Барский

Посол России в Тайланда Кирилл Михайлович Барский. Подписание Верительных грамот

Кирилл Барский, Посол России в Тайланде прилагает колоссальные усилия для развития и углубления отношений между Российской Федерацией и Королевством Тайланд. За неполный год российский Посол провёл важные встречи и рабочие заседания со всеми ведущими руководителями Тайланда, крупными бизнесменами, представителями научных и культурных кругов Королевства, которые стали основой продолжения дружбы и взаимодействия между нашими странами во всех областях.

В течение 10 месяцев состоялись визиты высокопоставленных лиц России в Тайланд, и визиты тайского руководства в Россию.

Кирилл Барский, Постоянный Представитель России в ЭСКАТО, организует и участвует в важных мероприятиях по участию России в развитии АТР.

Кирилл Барский, профессор проводит активную деятельность для роста культурного и образовательного обмена между Россией и Тайландом.

По приглашению Посла России, Тайланд посетили и выступили с лекциями российские доктора наук, профессора МГИМО.

По инициативе российского Посла и при поддержке МИД организован обмен экспедициями художников. Тайские мастера изобразительного искусства посещают и рисуют Россию. Российские художники — Тайланд.

Кирилл Барский, дипломат организовывает и сплачивает вокруг российского Посольства дипмиссии стран БРИКС и ШОС, дипломатов других стран.

Российским Послом реализован проект "Интеллектуальный чай", на который приглашаются иностранные дипломаты, международные учёные и тайские студенты послушать лекции ведущих российских профессоров и докторов наук о политике России, о роли нашей страны в мире.

Фотоматериалы предоставлены пресс-центром Посольства России в Тайланде